Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На базе института образования прошли семинары для руководителей образовательных организаций по внесению в Федеральный реестр сведений о документах об образовании

15:59 19 октября 2018 г.

17 и 18 октября на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский  республиканский институт образования» Минобразования Чувашии были организованы и проведены семинары для руководителей общеобразовательных организаций республики по внесению в Федеральный реестр сведений о документах об образовании.

Перед собравшимися директорами школ выступили ректор института образования Юрий Николаевич Исаев и первый проректор Жанна Владимировна Мурзина, которые подробно познакомили аудиторию с предстоящей работой  по внесению документов об образовании в систему.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 года № 729 г. утверждены Правила формирования и ведения федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении". Формирование и ведение информационной системы осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Ведение информационной системы осуществляется в соответствии с едиными организационными, методологическими и программно-техническими принципами, обеспечивающими совместимость и взаимодействие информационной системы с иными государственными информационными системами и информационно-телекоммуникационными сетями, включая информационно-технологическую и коммуникационную инфраструктуры, используемые для предоставления государственных и муниципальных услуг, а также инфраструктуру, обеспечивающую информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, с обеспечением конфиденциальности и безопасности содержащихся в них персональных данных и с учетом требовани законодательства  Российской Федерации о государственной тайне.

На базе Института образования в кабинете 232 организована точка доступа для общеобразовательных организаций республики. Ответственные лица за внесение данных в систему, назначенные по приказу от каждой школы, в точке доступа смогут пройти регистрацию  и до конца 2018 года внести данные в Федеральный реестр по выданным документам об образовании своих выпускников 9 и 11 классов, начиная с 2000 года.

Предварительную запись на регистрацию и внесение данных осуществляют сотрудники центра организационно-технологического сопровождения образовательного процесса института образования Путякова Ольга Петровна и Александрова Наталия Николаевна по телефону 8(835)45-04-22.

Организация взаимодействия образовательных организаций Чувашской Республики с ФИС ФРДО>>>

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика