Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Контроль и оценка достижений младших школьников» - тема актуального семинара

13:39 13 декабря 2018 г.

Самым актуальным во все года реализации стандарта начального общего образования остается вопрос оценки достижений выпускников начальной школы: предметных, метапредметных, личностных результатов.

12 декабря на базе МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары состоялся семинар-практикум «Современная система контроля и оценки достижений младших школьников». Семинар организован Чувашским республиканским институтом образования совместно с корпорацией   «Российский учебник» (г. Москва).

В практической части участникам был представлен опыт учителей начальных классов гимназии по использованию приемов оценивания своих результатов, приемов взаимопонимания на уроках русского языка, математики, обучения грамоте Мордиковой С.В., Салимовой А.А., Михайловой И.В., Ивановой И.В., Александровой З.В. Используемые на уроках педагогические технологии направлены на формирование и развитие универсальных учебных действий, что ведет к достижению метапредметных результатов.

Мастер-классы по организации исследовательской работы, театральной и проектной деятельности, по использованию приема модели Фрейер на разных уроках раскрыли пути достижения именно личностных, метапредметных результатов  учителя начальных классов гимназии № 4 г.Чебоксары Тихонова Г.И., Барышникова С.В.,  Бурашникова Л.С., Салимова А.А., Иванова И.В.

Во второй, научно-методической части, коллега из корпорации «Российский учебник» Терехова Юлия Александровна познакомила с изменившимися требованиями в оценке качества образования и результатов мониторинговых исследований российского и международного уровней. Раскрыла суть следующих вопросов: с какими трудностями  сталкивается выпускник начальной школы при выполнении заданий каждого исследования (отдельно по предметам)? Как их преодолеть? Как подготовиться к Всероссийским проверочным работам и стоит ли специально готовиться к ним?

Специалист проектного офиса Центра управленческих и информационных технологий корпорации «Российский учебник» Габяш Денис Эмильевич раскрыл возможности образовательных ресурсов и сервисов корпорации в условиях цифровизации современной школы.

Участники семинара-практикума выразили благодарность за  содержание, выбранный формат мероприятия, выразили  пожелание провести практический семинар конкретно по подготовке к всероссийским проверочным работам.

В конце семинара состоялось вручение сертификатов сотрудничества с корпорацией «Российский учебник» образовательным организациям, реализующим УМК «Начальная школа 21 века».

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика