Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Очередные курсы повышения квалификации учителей математики по накопительной системе

15:36 13 декабря 2018 г.

С 17 октября по 13 декабря учителя математики республики повышали профессиональный уровень на курсах повышения квалификации по накопительной системе. Учителям математики были предложены две инвариантные программы по темам «Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации» (объемом 18 часов) и «Решение задач повышенного уровня сложности в контрольно-измерительных материалах ГИА по математике» (объемом 18 часов). В рамках первой программы учителя проходили диагностику по предметным, методическим, психолого-педагогическим и коммуникативным компетенциям. А вторая программа была направлена на повышение предметной компетентности.

 По результатам диагностики учителям было предложено пройти курсы повышения квалификации, выбрав несколько краткосрочных программ, в том числе из числа авторских. Единогласно группа учителей выбрала курсы по теме «Содержательные и методические аспекты преподавания предметной области «Математика и информатика» в условиях реализации ФГОС ООО» (объемом 18 часов) и «Технология проблемного обучения математике, информатике и физике с использованием онлайн-ресурсов» (объемом 18 часов). Таким образом, по накопительной системе повышения квалификации учителя математики набрали 72 часа.

В рамках курсов «Содержательные и методические аспекты преподавания предметной области «Математика и информатика» в условиях реализации ФГОС ООО» 13 декабря была проведена стажировка по теме «Оценивание метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС ООО» на базе МБОУ «СОШ № 27» г. Чебоксары. Руководитель стажировки Александрова Ирина Всеволодовна рассказала об инструментариях, которые они используют при оценивании метапредметных результатов. А нетрадиционные уроки математики, но с традиционно методическим подходом вызвали восторг у слушателей курсов.

Педагоги выразили благодарность за организацию курсов и посчитали объективным то, что за ними оставили выбор интересующих их курсов.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика