Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Авторские курсы по программе «Организация образовательной деятельности метапредметного типа» для учителей Чувашской Республики

19:38 15 января 2019 г.

На базе МАОУ «СОШ № 59» г. Чебоксары  с 9 по 11 января 68 педагогических работников Чувашской Республики прошли курсы повышения квалификации по авторской программе «Организация образовательной деятельности метапредметного типа». Это заместители директоров, учителя начальных классов, математики,  иностранных языков, физкультуры, родного (чувашского) языка, логопеды, воспитатели группы продленного дня общеобразовательных организаций республики.

Новые приоритеты в образовании побуждают учителей к поиску и внедрению  новых современных эффективных технологий преподавания, позво­ляющих достичь более высоких результатов в обучении и воспитании детей, мотивации и активизации их познавательной деятельности.

В рамках курсов педагоги прошли обучение по модулям «Организация урочной деятельности  метапредметного типа» и «Организация внеурочной деятельности на метапредметном уровне» через интерактивные образовательные технологии. Лекторы, учителя высшей категории Купцова Н.Н., Вашуркина В.А., Алексеева Л.И., Соловьёва С.А., совместно с преподавателем института образования Игнатьевой С.Г., к.п.н., доцентом кафедры начального образования, раскрыли актуальные для учителей темы «Формирование универсальных учебных действий как основа достижения метапредметных результатов средствами учебных  предметов», «Методика организации и проведения занятий  метапредметного типа через метапредметные образовательные технологии», «Использование электронных образовательных ресурсов (ЭОР) (практикум)», «Программы внеурочной деятельности как средства достижения метапредметных результатов», «Электронные образовательные ресурсы как средства организации образовательной деятельности метапредметного типа»,  «Портфолио обучающихся как результат достижения метапредметных результатов», «Использование интерактивного стола в урочной и внеурочной деятельности учителя как средства организации образовательной деятельности метапредметного типа», «Возможности 3D кабинета как средства организации образовательной деятельности метапредметного типа».

В первый день курсов обучающиеся погрузились в методику организации и проведения занятий метапредметного типа.

Далее учителям  предлагалось на практике прочувствовать все плюсы интерактивных технологий, понять, как технология помогает претворять в жизнь задачи ФГОС воспитания личности - самостоятельной, творческой, ответственной, конструктивно мыслящей... На третий день гости школы под руководством лекторов сами проводили мастер-классы.

В конце обучения слушатели успешно прошли диагностику и анкетирование, написали эссе на тему «Мой взгляд на современные образовательные технологии». По результатам  диагностики  98,4% обучающихся поставили за содержательность курсов 5 баллов. Слушатели также отметили практико-ориентированность курсов, ценность информации и практического материала для дальнейшей работы.

Отзывы учителей говорят о том, что курсы были очень интересными и полезными. Педагогические работники выразили слова благодарности в адрес организаторов курсов, лекторов, а также администрации школы за тёплый приём и сопровождение курсов. «Курсы прошли на высоком уровне…», «Школа идет в ногу со временем, школа эффективного образования», «…Восхищены активностью и инициативностью учителей, внедряющих новые технологии, их высоким профессионализмом!», «Супер!!!…, «Данные курсы организованы на высочайшем уровне, материал подавался легко и доступно…», «Получили то, что нгде не видели….». «…с удовольствием будем использовать все технологии, что получили….», «Обстановка, атмосфера в школе на высшем уровне!», «Хотелось бы ещё раз побывать в этой школе на уроках с детьми», «Спасибо за ценный опыт. Благодарим за самые интересные и познавательные курсы», - так написали в своих отзывах обучающиеся курсов.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика