Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 2 тысяч школьников Чувашии участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады

13:20 19 января 2019 г.

С 11 января по 25 февраля проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года.

Ее цель: выявление одаренных учеников. У победителей заключительного этапа олимпиады есть множество перспектив. Они смогут поступить в вузы нашей страны, не сдавая вступительные экзамены. Также каждый участник олимпиады имеет шансы попасть на международную олимпиаду.

На этой неделе прошли олимпиады по пяти предметам: французскому и русскому языкам, химии, истории, экономике.

И если в олимпиаде по французскому языку участвовали 22 человек, в основном, это учащиеся чебоксарских лицеев, гимназий и школ, то олимпиада по русскому языку, по словам организаторов, одна из самых многочисленных. В ней приняли участие 108 школьников из 14 муниципальных районов и городских округов.

В настоящее время уже известны итоги олимпиад по трем предметам.

По французскому языку лучший результат у Елены Долговой из  чебоксарской школы № 59. В числе призеров ученики чебоксарских гимназий №1, 5, 46 и школы № 41.

По русскому языку среди девятиклассников победила Ольга Николаева из чебоксарской гимназии № 2, среди  десятиклассников – Алина Прокопьева из чебоксарской гимназии № 46, среди одиннадцатиклассников – Надежда Семенова из чебоксарского лицея № 44. В числе призеров учащиеся чебоксарских школ № 45 и 62, лицеев № 3 и 44, гимназий № 1, 4,5 и 46, канашской школы № 7, Красночетайской школы, Большеяниковской школы Урмарского района.

В олимпиаде по химии участвовали 83 школьника из 9 районов и городов республики. По итогам выполнения олимпиадных заданий, теоретического и практического этапов, наибольшее количество баллов получила среди девятиклассников Светлана Курочкина из чебоксарской школы № 18, среди десятиклассников – Татьяна Иванова из чебоксарской гимназии № 5, среди одиннадцатиклассников – Валентина Павлова из чебоксарской школы № 40.

В числе призеров учащиеся Траковской школы Красноармейского района (во всех параллелях), чебоксарских СОШ № 62, лицеев № 2, 3 и 44, гимназий № 1 и 2.

На следующей неделе пройдут олимпиады еще по пяти предметам:

21, 23 января 

физика

22, 24 января 

биология

25 января 

астрономия

26, 28 января 

информатика и ИКТ

Наибольшее количество участников ожидается на олимпиаде по биологии - 107 человек, астрономия – 93, по физике – 89, информатика и ИКТ – 81.

Напомним, в сезоне 2018-2019 учебного года региональный этап всероссийской олимпиады школьников будет проведен по 23 предметам по заданиям Центральных предметно-методических комиссий. Региональный этап проводится по единому для всех российских субъектов расписанию.

Как и в прошлом олимпиадном сезоне, состоится олимпиада по китайскому языку, в ней примет участие 5 человек. Впервые будет проведена олимпиада по испанскому языку, в ней планируют участвовать 2 человека. Китайский и испанский языки пока в школах Чувашии не преподается, но школьники их изучают в различных образовательных центрах.

По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников на основе общероссийского рейтинга будут определены участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика