Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Читайте в новом номере журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» (№1/2019)

08:37 08 февраля 2019 г.

Сколько людей, столько мнений о нем. Для кого-то Андрей Берман – еретик, кто-то считает его революционером, кто-то называет скандалистом, кто-то – человеком новых взглядов на все, а кто-то думает, что у него очень творческое или болезненное воображение. Да, и сегодня не каждый берет у него интервью, опасаясь быть уличенным в связи с еретиком, коим клеймила его Православная церковь за противостояние освещению монумента Матери в Чебоксарах в начале XXI века. Тогда клирик Чебоксарской епархии РПЦ МП и настоятель Успенской церкви в Чебоксарах Андрей Берман и его прихожане посчитали, что это языческий символ и его освящать нельзя. В результате отец Андрей Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго лишился и храма, и священного сана.

По прошествии десятка лет кандидат исторических наук Андрей Геннадьевич Берман пишет исторические книги и советы для «раскольников», преподает в МАДИ и в средней школе № 27 г. Чебоксары.  Но ни в коем случае не считает себя отлученным от сана. В интервью с ним мы хотели узнать, как уживаются в одном человеке две эти ипостаси, с одной стороны – священника, с другой – историка. 

Свежий номер журнала выйдет в свет 20 февраля 2019 года.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика