Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар для преподавателей модульного курса "ОРКСЭ" состоялся в Церковно-историческом музее

18:58 17 февраля 2019 г.

12 февраля в Церковно-историческом музее г. Чебоксары состоялся семинар учителей, преподающих основы религиозных культур и светской этики, в рамках повышения квалификации по программе «Содержание и актуальные вопросы преподавания модульного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Заведующая кафедрой начального образования Чувашского республиканского института образования А.Р. Федорова ознакомила присутствующих с задачами современной школы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, решение которых позволит в дальнейшем повысить эффективность работы по многочисленным аспектам  патриотического воспитания, вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактики правонарушений и экстремизма.

Курсанты Чувашского республиканского института образования ознакомились с ресурсами музейного комплекса при храме Новомучеников и исповедников Российских. Для учителей была организована экскурсия по экспозиции «Тактильная история Чувашии наощупь», затем обзорно представлены другие залы музея, посвященные истории Церкви в годы гонений и репрессий в СССР, центр ранней помощи детям с ментальными нарушениями «Лекотека»,  абонемент приходской библиотеки, виртуальный филиал Русского музея.

Разработанные дидактические ресурсы для внеурочной деятельности позволят значительно расширить и дополнить методическую базу преподавания "Основ православной культуры" в образовательных организациях Чувашской Республики.

Напомним, просветительские мероприятия проводятся при поддержке Фонда Президентских грантов по предварительной записи по тел.: 8 906 133 73 77. Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика