Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ВЫШЕЛ В СВЕТ ЖУРНАЛ «ХАЛĂХ ШКУЛĔ – НАРОДНАЯ ШКОЛА» (№ 1/2019)

16:21 20 февраля 2019 г.

Первый номер этого года журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» открывает послание главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету республики (журнальный вариант) под общим названием «Максимально вовлечь молодежь в общественно полезную деятельность».

В большом разделе «Качество и доступность образования» представлен широкий выбор методических материалов. Все они имеют актуальную проблематику и живое изложение, ведь их авторы – это обычные педагоги, хорошо знакомые не только с теорией, но и практикой преподавания. Это: «Моделирование как средство формирования метапредметных умений» (авторы С.Г. Игнатьева, Е.К. Урмавшина), «Роль христианства в нравственном формировании человека» (С.Е. Сазонова), «Учительско-ученическое взаимодействие в начальной школе на примере уроков ОРКиСЭ» (Т.Н. Андреева, Г.Г. Филиппова, И.В. Иванова, А.А. Салимова), «MyNativeRepublic» («Моя родная республика», внеклассное мероприятие на английском языке, К.В. Михайлова), «Организация физико-математического образования через бинарные уроки» (Е.Е. Шестакова).

В этом же разделе обращаем ваше внимание на актуальную рубрику «Инклюзивное образование». В ней опубликованы в основном сценарии занятий при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

2019 год в России объявлен Годом театра. И мы тоже обратились к вечной теме искусства, благо театральные традиции в нашей республике сильны, постановки с успехом проходят как на чувашском, так и на русском языках. В нашем новом разделе «Год театра в России» читайте: «Иосиф Дмитриев-Трер: «Чăвашăн чи пысăк =ылăхĕ – хăрани» (Римма Прокопьева), «Наш любимый театр. Внеклассное мероприятие по математике» (Л.В. Чегаева).

В разделе «Лидеры образования» вы сможете ознакомиться со следующими публикациями: «Ман ачасем умĕнче ыттисенчен уйрăлса тăмалла» (интервью у учителя чувашского языка Александра Степанова взял Олег Прокопьев), там же дан его урок «Эпĕ шутлама пĕлетĕп. 2-мĕш класра ирттернĕ чăваш чĕлхи урокĕн конспекчĕ». Еще один материал – «Хăватлă Атăл куççульленчĕ, Хÿхлевĕпе тĕнче кисренчĕ. Геннадий Максимовăн „Атăлти хĕрессем“ пове=ĕпе Валентин Распутинăн „Прощание с Матёрой“ хайлавне танлаштарса тĕпчени» (авторы Олеся Абрамова и И.А. Фомина).

Большой и важный раздел «Чăваш чĕлхи, литератури тата культури» содержит следующие статьи: «Современные проблемы сохранения и развития родных языков. Итоги круглого стола» (И.В. Ядранская), «О заседании Совета по развитию гуманитарной науки в Чувашской Республике» (И.В. Ядранская), «Почему чуваш – чуваш?» (по статье Н.И. Егорова в переложении Елены Енькки) и др.

«Методическая копилка» всегда интересна нашим читателям оригинальными сценариями уроков по самым разным предметам и темам. Также много интересного и полезного размещено в рубриках «Дошкольное образование: внедрение ФГОС», «Воспитание», «Портреты времени».

Напоминаем, что подписку на I полугодие 2019 года можно оформить во всех почтовых отделениях России (индекс:78769), а также в Чебоксарах - через ООО «Урал-Пресс Нижний Новгород» (тел: 57-06-77). Кроме этого редакция журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» сегодня предлагает читателям самый быстрый и удобный способ подписки на любимое издание. Включение в электронный каталог позволяет оформить подписку как в режиме онлайн, не выходя из дома, с оплатой через банковскую карту, так и в отделении почтовой связи через оператора почтовой связи. Подписаться можно по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/П3204 не только на полугодие, но и на отдельный номер.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика