alt=
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги республиканского педагогического конкурса методических материалов по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи

13:25 26 февраля 2019 г.

С целью поддержки педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, повышения их общественного статуса, популяризации их лучших достижений Чувашским республиканским институтом образования был проведен республиканский педагогический конкурс методических материалов по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому  воспитанию детей и молодежи.

В конкурсе приняли участие педагогические и руководящие работники образовательных организаций, учреждений  дошкольного образования и дополнительного образования детей, учреждений среднего профессионального образования, коррекционных учреждений, детских школ искусств.  Ряд конкурсных материалов был разработан авторскими коллективами.

Конкурс проводился по следующим направлениям:

  • методическая разработка внеклассного мероприятия духовно-нравственной и гражданско-патриотической направленности;
  • программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи;
  • программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;
  • проект по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию;
  • методическая разработка по организации духовно-просветительской работы с родительской общественностью;
  • инновационный опыт адаптации приемных детей в семьях.

Эксперты оценивали конкурсные материалы по следующим критериям:

  • соответствие темы и содержания работы целям и содержанию Конкурса,
  • актуальность методических материалов в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания,
  • практическая направленность методических материалов,            
  • новизна и оригинальность,               
  • глубина  раскрытия темы,                
  • выраженность личной педагогической позиции,       
  • способы (механизмы) решения задач духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, представленные в работе,         
  • культура представления конкурсной работы,
  • методическая значимость.

Экспертная комиссия после тщательного анализа присланных на конкурс материалов отмечает, что в некоторых работах были допущены упущения и недоработки, которые необходимо учитывать при подготовке методических материалов: некорректная постановка целей и задач, несоответствие представленных материалов возрасту воспитанников, не указывалась актуальность и новизна представленных конкурсных работ. У ряда авторов не был указан список использованной литературы или  использовались устаревшие источники, не были прописаны педагогические методы и приемы.

Победителями в номинациях стали:

 

Номинация: Программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

 

Кириллов Александр Григорьевич

г. Чебоксары

ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии

1

 

Крылова Алевтина Юрьевна

Чебоксарский

МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Чебоксарского района

2

 

Андреева Оксана Васильевна

Батыревский

Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии

2

 

авторский коллектив:

Тумаланова Юлия Васильевна

Тимофеева Наталья Николаевна

г. Чебоксары

МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары

3

 

Петрова Алина Николаевна

г. Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарска

3

 

авторский коллектив:

Павлова Валентина Витальевна

Логунина Ольга Викторовна

г. Чебоксары

МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары

3

 

Номинация: Методическая разработка внеклассного мероприятия

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

 

 

Селезнёва Елена Владимировна

г. Алатырь

МБОУ «СОШ №2» г. Алатыря

1

 

Кириллова Луиза Ивановна

Урмарский

МБОУ «Большечакинская ООШ» Урмарского района

2

 

Шарова Светлана Ивановна

 

г. Чебоксары

Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии

2

 

Громилова Марина Васильевна

г. Алатырь

МБОУ «Гимназия №6» г. Алатыря

3

 

авторский коллектив:

Качанова Надежда Семеновна

Михеева Елена Александровна

Цивильский

МБДОО «Детский сад №7» Цивильского района

3

 

авторский коллектив:

Николаев Юрий Степанович

Волков Андрей Витальевич

г. Чебоксары

ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии

3

 

авторский коллектив:

Кларькова Ольга Анатольевна

Кириллова Елена Ивановна

г. Алатырь

МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка» г. Алатыря

лауреат

 

авторский коллектив:

Лазарева Ольга Валентиновна

Андрюшина Марина Михайловна

г. Алатырь

МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка» г. Алатыря

лауреат

 

авторский коллектив:

Аринчева Ирина Ивановна

Иванова Анастасия Юрьевна

г. Алатырь

МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка» г. Алатыря

лауреат

 

авторский коллектив:

Аргичева Елена Николаевна

Дмитриева Елена Владимировна

г. Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №45» г. Новочебоксарска

лауреат

 

авторский коллектив:

Бульбарова Татьяна Владимировна.

Солина Татьяна Алексеевна

г. Новочебоксарск

МБДОУ «ЦРР - детский сад №50 «Непоседа» г.Новочебоксарска

лауреат

 

авторский коллектив:

Гордеева Любовь Николаевна

Ефремова Светлана Георгиевна

г. Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №47» г. Новочебоксарска

лауреат

 

авторский коллектив:

Колесникова Анна Владимировна

Максимова Оксана Анатольевна

г. Чебоксары 

МБДОУ «Детский сад №6 «Малахит»  г. Чебоксары 

МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары                                                

лауреат

 

авторский коллектив:

Димитриева Зоя Петровна

Макшанова Марина Геннадиевна

г. Чебоксары

МАОУ «СОШ № 59» г. Чебоксары

лауреат

 

авторский коллектив:

Иванова Анна Николаевна

Лекомцева Софья Андреевна

г. Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №132 «Золотая рыбка» г.Чебоксары

лауреат

 

авторский коллектив:

Антонова Любовь Михайловна

Смирнова Вера Александровна

г. Шумерля

МБДОУ «Детский сад №1  г. Шумерля

лауреат

 

авторский коллектив:

Сапарова Ирина Владимировна

Рябкина Людмила Анатольевна

г. Шумерля

МБДОУ «Детский сад №1» г. Шумерля

лауреат

 

авторский коллектив:

Осипова Татьяна Владимировна

Захарова Ольга Евгеньевна

г. Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №2» г. Новочебоксарска

лауреат

 

авторский коллектив:

Мочалова Ираида Алексеевна

Мочалов Алексей Леонидович

Чебоксарский

МБОУ «Анат-Кинярская СОШ» Чебоксарского района

лауреат

 

авторский коллектив:

Сидорова Ольга Валерьевна

Иванова Надежда Егоровна

Янтиковский

МАОУ «Детский сад «Радуга» с. Янтиково

лауреат

 

Алексеева Ольга Владимировна

 

г. Чебоксары

МБДОУ «Детский сад  №117»  г. Чебоксары

лауреат

 

Антонов Сергей Витальевич

Комсомольский

МБОУ «Александровская ООШ» Комсомольского района

лауреат

 

Васильева Елена Николаевна

г. Канаш

Канашский финансово-экономический колледж 

лауреат

 

Григорьева Надежда Рудольфовна

г. Чебоксары

МБДОУ «Детский сад  №117»  г. Чебоксары

лауреат

 

Дубровская Дарья Игоревна

г. Алатырь

Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии

лауреат

 

Иванова Альбина Васильевна

Канашский

МБОУ «Байгильдинская СОШ» Канашского района

лауреат

 

Мальцева Лариса Владимировна

Батыревский

Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии

лауреат

 

Сверчкова Светлана Георгиевна

г. Новочебоксарск

МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарска

лауреат

 

Сергеева Венера Викторовна

г. Новочебоксарск

МБОУ «СОШ №8» г. Новочебоксарска

лауреат

 

Тимофеев Александр Валериевич

Канашский

МБОУ «Тобурдановская СОШ» Канашского района

лауреат

 

Номинация: Инновационный опыт адаптации приемных детей в семьях

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

 

авторский коллектив:

Сюсина Элина Владимирована

Сапожникова Татьяна Анатольевна

Вурнарский

МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Вурнарского района

1

 

Иванова Людмила Валерьевна

Канашский

МБОУ «Байгильдинская СОШ» Канашского района

2

 

Номинация: Проект по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

 

Несмелова Ирина Витальевна

Цивильский

МБДОО «Детский сад №7» Цивильского района

1

 

авторский коллектив:

Акулова Татьяна Николаевна

архимандрит Гурий (Данилов)

г. Чебоксары

ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии

Храм Новомучеников и исповедников Российских

1

 

Родионов Петр Васильевич

 

Комсомольский

МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района

2

 

Иванова Надежда Геннадьевна

г. Алатырь

МБОУ «СОШ №11» г. Алатыря

2

 

авторский коллектив:

Купирова Гюзель Ризовна

Анина Светлана Николаевна

г. Канаш

МБДОУ «Детский сад №9» г. Канаш

3

 

авторский коллектив:

Казакова Надежда Константиновна

Андреева Венера Вениаминовна

г. Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №11» г. Чебоксары

3

 

Сергеева Галина Степановна

Козловский

МБОУ «Солдыбаевская ООШ» Козловского района

3

 

авторский коллектив:

Охилькова Наталия Валериевна

Васильева Наталия Сергеевна

г. Чебоксары

МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары

лауреат

 

авторский коллектив:

Кузнецова Наталия Николаевна

Ксенофонтова Алевтина Ксенофонтовна

г. Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №116» г. Чебоксары

лауреат

 

авторский коллектив:

Степанова Ирина Владимировна

Александрова Ирина Витальевна

г. Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №54» г. Чебоксары

лауреат

 

авторский коллектив:

Николаева Елена Олеговна

Петрова Наталия Александровна

г. Чебоксары

МАДОУ «Детский сад №75» г. Чебоксары

лауреат

 

Алексеева Людмила Леонидовна

г. Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №125» г. Чебоксары

лауреат

 

Жуков Алексей Николаевич

г. Алатырь

МБОУ «Гимназия №6» г. Алатырь

лауреат

 

Козлова Галина Ивановна

г. Чебоксары

МБДОУ «ЦРР – детский сад №185» г. Чебоксары

лауреат

 

Номинация: Методическая разработка по организации духовно-просветительской работы с родительской общественностью

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

 

Полякова Галина Владимировна

Батыревский

Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии

1

 

авторский коллектив:

Алексеева Валентина Валериановна

Беляева Татьяна Васильевна

г. Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №16» г. Новочебоксарска

2

 

Платонова Юлия Владимировна

г. Чебоксары

МАДОУ «Детский сад №75» г. Чебоксары

2

 

авторский коллектив:

Гордеева Любовь Николаевна

Дементьева Наталья Витальевна

г. Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №47» г. Новочебоксарска

3

 

авторский коллектив:

Петрова Марина Сергеевна

Васильева Екатерина Федоровна

г. Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» г. Чебоксары

3

 

авторский коллектив:

Самойлова Наталья Викторовна

Щитова Ольга Евгеньевна

г. Алатырь

 

МБОУ «СОШ №3» г. Алатыря

3

 

авторский коллектив:

Виштынецкая Оксана Борисовна

Пидченко Ольга Валерьевна

г. Чебоксары

МАДОУ «Детский сад №75» г. Чебоксары

лауреат

 

авторский коллектив:

Давыдова Яна Валерьевна

Грачева Ирина Петровна

г. Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №93» г. Чебоксары

лауреат

 

Горинова Татьяна Сергеевна

г. Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №23 «Берегиня» г. Чебоксары

лауреат

 

Номинация: Программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

 

Рожкова Светлана Измайловна

Моргаушский

МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района

1

 

авторский коллектив:

Иванова Галина Викторовна

Надеждина Наталья Сергеевна

 

МБУДО «Чебоксарская ДМШ №2 им. В.П.Воробьева»

МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары

2

 

Семенова Вероника Владимировна

г. Ядрин

МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин

2

 

Викторова Татьяна Ивановна

г. Чебоксары

МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары

3

 

Андреева Надежда Владимировна

Красноармейский

МБОУ «Траковская  СОШ» Красноармейского района

3

 

Максимова Елена Николаевна

Чебоксарский

МБОУ «Тренькасинская СОШ» Чебоксарского района

3

 

авторский коллектив:

Валериянова Наталья Геннадьевна

Григорьева Галина Васильевна

Ибресинский

МБОУ «Климовская СОШ» Ибресинского района

лауреат

 

Баданова Марина Аркадьевна

г. Алатырь

МБОУ «СОШ №11» г. Алатыря

лауреат

 

Седойкина Елена Сергеевна

г. Алатырь

МБОУ «СОШ №11» г. Алатыря

лауреат

 

Игнатьева Анисия Павловна

г. Чебоксары

МБОУ «СОШ №12» г. Чебоксары

лауреат

Награждение победителей и лауреатов республиканского педагогического конкурса методических материалов по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому  воспитанию детей и молодежи состоится 28 февраля 2019 года в 13.30 в Чувашском республиканском институте образования (каб.308).

Сертификаты об участии в конкурсе можно получить в центре духовно-нравственного развития личности Чувашского республиканского института образования с понедельника по пятницу с 8.10 до 15.50 часов (кабинет № 222). Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов. 

Телефон для справок: (58-58-76).

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Российский тренинговый центр   Психология образования в Чувашии 

 скрипт счетчика посещений

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
E-Mail: chrio@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика