Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Повышение квалификации учителей-логопедов, учителей-дефектологов по программе «Профессиональная деятельность специалистов сопровождения детей с ОВЗ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами»

14:59 15 марта 2019 г.

Реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации педагогических работников по программе «Профессиональная деятельность специалистов сопровождения детей с ОВЗ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами» осуществлялась с 4 по 15 марта в очной форме с применением дистанционных технологий. Курсы прошли 28 специалистов образовательных учреждений Чувашской Республики.

Обучающиеся ознакомились с особенностями деятельности специалистов сопровождения в условиях реализации ФГОС ОВЗ. Программа предполагала активизацию теоретических знаний специалистов в области дидактических основ обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ, ознакомление с современными условиями организации педагогической деятельности. В рамках курсов обсуждались вопросы использования современных технологий коррекционно-развивающего обучения детей с ОВЗ: были актуализированы уже имеющиеся в педагогическом арсенале педагогов технологии, уточнены приемы и специфика использования этих технологий; кроме этого, обучающиеся ознакомились с новыми технологиями в процессе прохождения стажировки на базе БОУ «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ № 3» Минобразования Чувашии (директор Е.Ю. Осипова).

На практических занятиях предлагались для обсуждения проблемные ситуации, обучающиеся самостоятельно применяли предложенные рекомендации по анализу как групповых, так и индивидуальных занятий учителя-логопеда, учителя-дефектолога. Большой интерес вызвали вопросы моделирования предметно-развивающей среды, стимулирующей развитие ребенка с ОВЗ, обучающиеся ознакомились с реализацией принципов создания среды для различных категорий детей с ОВЗ на практических примерах.

Обучающиеся выразили огромную благодарность за организацию курсов преподавателям БУ ДПО ЧР «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика