Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вариативные технологии организации образовательной деятельности педагога в дошкольных образовательных организациях

11:54 21 марта 2019 г.

20 марта в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 52» г. Чебоксары состоялась стажировка по теме «Вариативные технологии организации образовательной деятельности педагога в дошкольных образовательных организациях» для обучающихся курсов  повышения квалификации воспитателей по программе «Содержание и организация образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации».

МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары – образовательная организация с прекрасной развивающей средой. Для раскрытия способностей воспитанников, для всестороннего развития детей, педагогов здесь созданы все условия. Хотелось бы отметить высокий кадровый потенциал работников, управленческой команды.

Программа стажировки была очень насыщенной. Старший воспитатель детского сада Елена Александровна рассказала о приоритетных направлениях в образовательной деятельности, о вариативных технологиях, используемых в образовательной деятельности педагогами  детского сада.

Обучающимся были представлены образовательная ситуация по познавательно-исследовательской деятельности в первой младшей группе «Как живем мы в Теремке» (воспитатель – Ольга Петровна Мареева), образовательная ситуация по изобразительной деятельности во второй младшей группе «Чудо сосульки» (воспитатель – Вера Германовна Андреева), образовательная ситуация по познавательному развитию в подготовительной к школе группе «Путешествие в страну Математики» (воспитатель – Ирина Викторовна Крамер), выступление по реализации апробационной программы ДО «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» - «Инновационный подход к проектированию занятий по конструктивно-модельной деятельности в средней группе» (воспитатель – Валентина Аркадьевна Александрова).

В режиме круглого стола прошло обсуждение актуальных проблем в области применения вариативных методов, форм и средств в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.

Обучающиеся курсов повышения квалификации поблагодарили институт образования и коллектив чебоксарского детского сада № 52 за насыщенную программу, за прекрасную организацию мероприятия.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика