Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 21 марта обучающиеся курсов повышения квалификации присоединились к акции, посвященной Всемирному дню людей с синдромом Дауна

15:33 21 марта 2019 г.

21 марта на базе МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского района состоялось открытие курсов повышения квалификации педагогических и руководящих работников по программе «Обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья (инклюзивное образование)» (объем 36 часов).

Курсы открыла доцент кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования В.И. Трофимова.

Перед началом занятий Валентина Ивановна напомнила слушателям о том, что 21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна - заболеванием, возникающим в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома.

«В этот день уже не первый год в сети проходит флешмоб с целью привлечения  внимания к потребностям особых людей. Все желающие надевают разные или просто цветные носки, чтобы на один день побыть немного особенным», - поделилась В.И. Трофимова.

Сегодня обучающиеся курсов повышения квалификации тоже присоединились к акции и поделились фотографией с хештегом #разныеиравные .

Справочно.

В Международный день человека с синдромом Дауна НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ (г. Москва) запустил акцию «Разные и равные» с целью привлечения внимания общественности к синдрому Дауна, людям, которые с ним живут, и их близким.

Двадцать первый день третьего месяца был выбран, поскольку синдром Дауна связан с 3 копиями 21-й хромосомы (трисомия по 21-й хромосоме). Название синдрома носит имя его открывателя – английского врача Джона Дауна.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика