Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашской Республике стартовала XV Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

18:52 22 марта 2019 г.

22 марта на базе Чувашского кадетского корпуса ПФО им. А.В. Кочетова состоялось торжественное открытие XV всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

Открыл олимпиаду Викентий Абрамян, заместитель директора Православной Свято-Петровской школы (г. Москва). Викентий Генриевич отметил, что на заключительный этап олимпиады для учащихся 3-4 классов приехали 246 учеников из 28 регионов Российской Федерации, детей сопровождают 350 родителей и педагогов. «Если в прошлом году участников было 170 человек, то в этом году их стало в два раза больше. Это - рекорд», - подчеркнул организатор мероприятия.

Со словами приветствия и пожеланиями плодотворной работы к собравшимся обратился министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Сергей Владимирович отметил важность и значимость проводимой олимпиады. «Отрадно, что олимпиада является межпредметной и ориентирована на выявление и поддержку одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов», - подчеркнул министр.

Также в рамках церемонии открытия Сергей Кудряшов вручил благодарность Минобразования Чувашии Викентию Абрамяну за активную подвижническую работу по популяризации отечественной истории и культуры среди детей и молодежи, созданию условий для поддержки одаренных детей, объединению молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.

Викентий Абрамян, в свою очередь, вручил медаль всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» Сергею Кудряшову.

Напомним, Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» проводится с 2003 года под эгидой Открытого частного учреждения высшего образования «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет».

Ежегодно в олимпиаде участвуют свыше 300000 школьников.

Олимпиада проводится по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры России. Официальный сайт олимпиады размещен в сети Интернет по адресу: http://ovio.pravolimp.ru .

Задания олимпиады, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. 

Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный, финальный).

Особенностью финального этапа олимпиады является то, что он проводится в соответствии с утвержденным графиком на площадках разных субъектов Российской Федерации.

Финалисты выполняют различные типы заданий: тесты; кроссворд; логические задачи; брейн-ринг (командный тур), исследовательская работа.

Закрытие олимпиады состоится 24 марта.

Все три дня интеллектуальных состязаний участников и гостей будет сопровождать региональный оператор по проведению олимпиады в г. Чебоксары -  Чувашский республиканский институт образования во главе с ректором Юрием Исаевым.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика