Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Технология формирования универсальных учебных действий у обучающихся с ОВЗ на уроках русского языка

13:36 19 апреля 2019 г.

С 16 по 18 апреля 2019 года прошли курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы по программе «Технология формирования универсальных учебных действий у обучающихся с ОВЗ на уроках русского языка». Представленная программа доцента кафедры профессионального развития педагогических работников, к.п.н. Надеждой Петровной Поляковой достаточно востребована среди филологов, была реализована уже во второй раз и вновь собрала 28 учителей общеобразовательных организаций республики.

В рамках программы педагоги-словесники на практике отработали механизм моделирования технологических карт урока в инклюзивном классе. Учителя приобрели практический опыт выбора приёмов, используемых для  формирования УУД на уроках русского языка у детей с ОВЗ и их сверстников с нормативным развитием. В ходе обучения педагоги отрабатывали умения, позволяющие применять развивающий и стимулирующий подходы, активные и интерактивные методы обучения, адаптировать и разрабатывать упражнения с учётом психофизических особенностей обучающихся с ОВЗ и требований современной школьной методики русского языка.

По мнению педагогов-словесников, в ходе практической работы  они приобрели большой практический опыт и получили  огромное творческое удовлетворение от работы на курсах.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика