Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Курсы повышения квалификации педагогических работников проходят в детских садах

10:55 22 апреля 2019 г.

Духовно - нравственное воспитание подрастающего поколения - одна из актуальных задач отечественного образования. В решении этих задач важнейшими факторами являются образовательные программы. Одна из таких программ «Социокультурные истоки». Она направлена на приобщение детей и их родителей к базовым духовно – нравственным и социокультурным ценностям России.

Педагоги дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары и Новочебоксарска с 17 по 19 апреля прошли курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста на социокультурном опыте» на базе МБДОУ «Детский сад 182» г. Чебоксары.  Цель курсов - развитие у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения педагогической деятельности по проектированию и реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования в части реализации программы «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании на основе базовых ценностей российской цивилизации.

В практической части педагоги детского сада № 182 поделились опытом педагогической работы в реализации программы «Социокультурные истоки» и отметили, что программа позволяет комплексно, системно, интегративно, опираясь на отечественные традиции, в тесном сотрудничестве с семьей решать задачи духовно-нравственного развития дошкольников. Реализация этой программы способствует сохранению и передаче из поколения в поколение лучших традиций родного народа, позволяет приобщить детей и взрослых к социокультурным категориям и ценностям, приобщить к святыням Святой Руси, раскрыть духовный потенциал каждого участника образовательных отношений.

На третий день курсов слушатели были приглашены на Республиканский фестиваль-конкурс духовной и физической культуры «Воспитание духа - истинное служение Отечеству», посвящённый 550-летию со дня основания города Чебоксары, который прошел на базе МОУ «СОШ № 27» г. Чебоксары. Данная форма взаимосвязи образовательных организаций показала преемственность в реализации программы «Социокультурные истоки» на разных ступенях образования.

В завершении курсов прошел круглый стол, на котором были обсуждены актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания по программе «Социокультурные истоки» и «Моя семья» и пути реализация данных программ в дошкольных организациях республики.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика