Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Управление проектной деятельностью образовательной организации

15:35 15 мая 2019 г.

14 мая Чувашский республиканский институт образования в Новочебоксарске организовал стажировку руководителей образовательных организаций Мариинско-Посадского района по программе повышения квалификации «Управление реализацией ФГОС в ОО» на базе трех образовательных организаций: МБОУ «Гимназия № 6», МБДОУ «Детский сад № 1 «Маленькая страна», МБУ ДО «ДЮСШ № 1».

В гимназии № 6 работа стажировочной площадки под руководством директора В.В. Лазаревой была выстроена на основе опыта работы по реализации проектной деятельности. Управленческая команда акцентировала внимание руководителей на то, что с помощью проектного метода можно эффективно решать проблемы управления школой, проблемы мотивации коллектива, проблемы вовлечения в образовательную деятельность всех участников образовательных отношений. Стажеры познакомились с опытом реализации международных программ в гимназии (Лазарева В.В.), с успешной практикой реализации муниципального проекта «Школа для родителей» (Воеводина Е.Н.), инициированного родителями обучающихся гимназии и администрацией, был представлен успешный опыт сетевых форм взаимодействия с СПО, вузами в подготовке к чемпионату JuniorSkills, WorldSkills (Ижбараев С.В., Николаева Н.О.). Вызвал большой интерес у руководителей проект «Школьная галерея» (Андрианова Н.А.). В завершении программы гимназисты продемонстрировали постановку «Вождь краснокожих» на английском языке (руководитель – Новичкова Г.Б.).

В детском саду № 1 «Маленькая страна» руководитель стажировочной площадки И.В. Овсянникова представила опыт работы организации в реализации проектной деятельности, познакомила с современной образовательной средой дошкольной образовательной организации (ДОО). У руководящих работников из Мариинского Посада было много вопросов по реализации дополнительного образования в ДОО: их интересовал порядок организации дополнительного образования, спектр дополнительных образовательных услуг. Заведующие детскими садами остались довольны организацией, содержательной частью программы стажировки.

В ДЮСШ № 1 директор С.И. Овсянников провел индивидуальную стажировку. Представил опыт работы спортивной школы. Проконсультировал коллегу по актуальным проблемам организации учебной деятельности в спортивной школе.

Руководители из Мариинского Посада поблагодарили организаторов площадок, руководителя программы курсов за возможность адресно повысить квалификацию, за возможность адресного устранения профессиональных дефицитов в ходе освоения программы стажировки.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика