Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » И учителя учатся…

09:20 21 мая 2019 г.

20 мая года на базе МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары состоялась стажировка учителей начальных классов по теме «Содержание образования как основа для формирования универсальных учебных действий» в рамках программы дополнительного профессионального образования «Проектирование образовательного процесса в условиях реализации ФГОС НОО».

Директор школы Иванова Л.А. пожелала учителям плодотворной работы и положительных эмоций. О закономерностях и механизмах  формирования универсальных учебных действий рассказала заместитель директора Пичужкина Г.Н. Учителя начальных классов Шоркина Е.Н. и Андреева О.Н. выступили по теме «Мониторинг УУД: шаг в будущее педагогической профессии. Новые понятия - новые задачи».

На открытых уроках и мастер-классах стажёры ознакомились с системой работы школы № 24 по формированию у обучающихся универсальных учебных действий в урочной и внеурочной деятельности. Своим опытом поделились учителя, работающие в начальной школе. На занятии педагога Ивановой С.А. ребята говорили о сохранении редких и исчезающих видов растений Чувашии. С учителем  Афанасьевой С.Ю. дети изучили виды связи слов в предложении. Педагог Шишова Т.Н. провела урок на тему «Чебоксары в математических задачах». С помощью учителя Моисеевой А.Г. ребята разгадали головоломку «Колумбово яйцо» и сконструировали на плоскости уток, изображенных на гербе города Чебоксары. На мастер-классе учителя ИЗО и технологииВасильевой Т.Н. стажёры своими руками создали национальные сувениры из атласных ленточек. Учитель начальных классов Каргина Н.С. пригласила всех в интерактивное путешествие по городу Чебоксары, а «Театр Трёх Муз» под руководством Ильичёвой Н.В. показал гостям театральную постановку басни «Квартет».

Всё мероприятие, на котором прозвучало много интересных фактов из истории и культуры нашей столицы, было приурочено 550-летию города Чебоксары.

Стажёры на практике  убедились, что использование учителями новых педагогических технологий способствует  достижению высоких образовательных результатов обучающихся.

Учителя начальных классов и сотрудники кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования выразили благодарность администрации школы и педагогическому коллективу за мероприятия, проведенные на высоком методическом уровне.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика