Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обсуждены вопросы совершенствования дополнительного профессионального образования педагогических работников республики

13:12 21 мая 2019 г.

21 мая в Чувашском республиканском институте образования Минобразования Чувашии состоялся семинар-совещание специалистов органов управления (отделов) образованием, курирующих вопросы повышения квалификации педагогических работников, по вопросам организации работы по повышению профессиональных компетенций (предметных, методических, психолого-педагогических, коммуникативных) педагогических работников Чувашской Республики в 2019-2020 учебном году.

Семинар-совещание открыла Светлана Владимировна Петрова, проректор по учебной и организационно-методической работе института, которая в рамках обсуждения темы «Современные тенденции дополнительного профессионального образования педагогических работников», остановилась на имеющихся проблемах в системе дополнительного профессионального педагогического образования, раскрыла механизмы совершенствования системы ДПО на уровнях организаций, реализующих данные программы, а также остановилась на перспективах развития системы и задачах на 2019-2020 учебный год по улучшению качества дополнительного профессионального образования педагогических работников республики.

В республике продолжается реализация проекта «Шаг навстречу», о распространении опыта которого в общеобразовательных учреждениях участникам семинара-совещания рассказал Владимир Иванович Павлов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования. Целью данного проекта является создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде как важнейшего направления формирования личности учащихся, ранней профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков.

С особенностями работы в гугл-таблицах при взаимодействии с образовательными учреждениями ознакомила Анастасия Геннадьевна Явнова, заместитель директора Учебно-методического центра института.

Директор Учебно-методического центра Нина Васильевна Андреева ознакомила с нормативными правовыми актами, регулирующими права и обязанности педагогических работников по повышению профессионального уровня.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика