Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ситуационный центр Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики осуществляет онлайн наблюдение за ходом проведения единого государственного экзамена

08:32 03 июня 2019 г.

В целях обеспечения объективности проведения единого государственного экзамена на территории Чувашской Республики в 2019 году  на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии создан Центр для осуществления наблюдения за соблюдением установленного порядка проведения ГИА Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики – (Ситуационно-информационный центр). В этом году  наблюдение осуществляют 66 аккредитованных общественных наблюдателей из числа педагогических и научных работников системы образования республики.

27 мая по всей стране  стартовал единый государственный экзамен  по географии  и литературе для обучающихся 11 классов, освоивших образовательные программы среднего общего образования.

В Чувашской Республике  планировали сдавать географию 309 человек, но пришли в пункты проведения экзамена 142 выпускника, литературу сдавал 251 обучающийся республики, хотя ранее планировалось, что свои силы испытают  368 человек. Экзамены проходили в 5 пунктах, открытых в городах Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары и Шумерля, а также в Цивильском районе.  В ходе проведения экзаменов за использование шпаргалки была удалена одна выпускница. 

Общественные наблюдатели в ходе проведения экзаменов по географии и литературе вели наблюдение за 56 аудиториями и штабами через портал smotriege.ru.

30 мая состоялся единый государственный экзамен по  математике базового и профильного уровней, в котором приняли участие  более 5600 обучающихся 11 классов.  Общественные наблюдатели Ситуационно-информационного центра  наблюдали за  35  пунктами проведения экзамена, в которых были задействованы 434 аудитории и штабы. Данный экзамен был массовым и проходил во всех муниципалитетах Чувашской Республики. К глубокому сожалению, на этом экзамене не обошлось без удалений и несчастного случая.

31 мая череду экзаменов продолжили экзамены по истории и химии, которые были проведены в 150 аудиториях Чувашской Республики.  Достаточно большое количество выпускников этого года выбрали данные экзамены. На каждый  предмет было заявлено более 1000 желающих. Сотрудники Ситуационно-информационного центра  по графику осуществляли наблюдение и при возникновении подозрений на нарушения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования оперативно связывались с пунктами проведения экзамена, выясняли причины предполагаемых нарушений.

 Следующий массовый экзамен по русскому языку  для выпускников этого года  будет проведен сегодня, 3 июня, и станет вторым массовым после математики. Надеемся, что он пройдет в штатном режиме.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика