Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приобщение к математическому творчеству: традиции, тенденции и возможности основного и дополнительного математического образования

15:24 06 июня 2019 г.

С 5 по 12 июня в образовательном центре "Сириус" г. Сочи проходят курсы повышения квалификации по программе "Приобщение к математическому творчеству: традиции, тенденции и возможности основного и дополнительного математического образования". Желание пройти обучение изъявили более 400 педагогов из разных регионов Российской Федерации, но конкурсный отбор прошли только 49 человек.

Программа повышения квалификации ориентирована на педагогов среднего общего и дополнительного образования; руководителей математических кружков и методических объединений физико-математического профиля; учителей, работающих в классах с углубленным изучением математики (математического, физического и инженерного профиля); преподавателей вузов, осуществляющих организацию научно-исследовательской деятельности школьников и подготовку одаренных детей к участию в математических олимпиадах, конкурсах и соревнованиях разного уровня; педагогов региональных центров по работе с одаренными детьми в области математики.

Программа повышения квалификации включает: лекции, мастер-классы, семинары, практикумы, экспериментальные практикумы, тематические беседы, работа в режиме «творческой лаборатории», самостоятельную и дистанционную работу, круглый стол.

Результативная работа курсов предполагает знакомство:

- с опытом и методами работы ведущих педагогов общеобразовательных школ России, реализующих программы для классов физико-математического, математического, инженерного профиля;
- с методами обучения, основанного на математическом эксперименте в рамках урока и занятия кружка;
- с технологиями, разработками и эффективными методами работы ведущих специалистов, осуществляющих обучение школьников в системе дополнительного математического образования;
- с лучшими практиками выявления, сопровождения и организации работы с одаренными детьми; с возможностями ресурсной базы для осуществления проектной и исследовательской работы школьников в образовательном центре «Сириус», особенностями организации проектной и исследовательской деятельности в области математики.

Чувашскую Республику на этих курсах представляют 6 педагогов - это доцент кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования Эльвира Михайлова, заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Алексей Ярдухин, преподаватель Светлана Ярдухина, учителя математики МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары Елена Сенькова, Светлана Фокина, Наталья Константинова.

По окончанию курсов каждый регион должен защитить свой проект.

Пожелаем нашим учителям и педагогам плодотворной работы и успешной защиты!

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика