Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии будет реализован проект аудиовизуальной энциклопедии «Возвращение к истокам»

17:26 22 июля 2019 г.

С 12 по 14 августа 2019 года на территории Чувашской Республики будет реализован проект, поддержанный грантом Президента Российской Федерации (первый конкурс 2019 года) – аудиовизуальная энциклопедия «Возвращение к истокам». Это серия этнографических экспедиций, результатом которых станет 14 видеофильмов о культуре и традициях народов, проживающих в ПФО.

Съемки пройдут на территории Республик Башкортостан, Мари Эл, Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Татарстана, Пермского края, а также Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей.

Проект разработан АНО «Центр социального и межкультурного партнерства «Содружество» совместно с Самарским отделением Гильдии межэтнической журналистики.

Инициаторы проекта, Арина Фечина и Дмитрий Мюльбах отметили, что его реализация создаст условия для укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных ценностей народов России: «Это хорошая возможность еще раз увидеть и переосмыслить богатое культурное, а также историческое наследие нашей страны. Сейчас народное творчество – это не только бабушки в селах, но и большая группа молодежи, энтузиастов, которые искренне любят свое дело, горят им, и о которых мы очень хотим рассказать».

Съемки в ПФО стартуют в июле и продлятся до конца ноября. Презентация проекта намечена на декабрь.

Главные герои видеофильмов – это творческие сообщества, аутентичные исполнители, музыкальные профессиональные коллективы, а также мастера народных промыслов и ремесел.

Участие в проекте позволит Чувашской Республике растиражировать успешный опыт по сохранению и популяризации культуры; способствовать сохранению межнационального мира и согласия, а значит поддерживать высокий уровень информационного сопровождения Стратегии государственной национальной политики. Площадкой для презентации мастеров ДПИ, народных коллективов станет Дом Дружбы народов Чувашской Республики.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика