Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии будут созданы центры повышения квалификации и оценки профессионального мастерства педработников

15:56 23 июля 2019 г.

В рамках регионального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» в 2021-2022 годах в Чувашии будут созданы два Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и Центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов.

«Проект «Учитель будущего» направлен на внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, - рассказала  и.о. министра Алевтина Федорова. - Мы планируем, что в рамках проекта не менее половины учителей республики смогут пройти переподготовку.

Молодые учителя в возрасте до 35 лет будут вовлечены в различные формы поддержки и сопровождения в первые три года работы. Это позволит создать условия для профессиональной и социально-бытовой адаптации молодых специалистов, закрепить в школах лучших выпускников вузов, обеспечить баланс состава педагогических коллективов и преемственность традиций российской школы», - подчеркивает Алевтина Николаевна.

В Центр оценки в ходе добровольной независимой оценки будет определяться степень развития профмастерства педагогов, работающих с детьми, по единым контрольно-измерительным материалам. «Результаты проведенной диагностики лягут в основу индивидуальной образовательной  траектории каждого конкретного учителя. В Центре также будет проводиться пробное тестирование педагогических работников перед аттестацией на присвоение квалификации и на соответствие занимаемой должности, а также сертификация программ дополнительного профобразования», - отметила  и.о. министра.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика