Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя чувашского языка приняли участие в I Международной летней школе для специалистов по родному, в том числе русскому, языку

16:10 12 августа 2019 г.

5 – 10 августа 2019 года в городе Евпатория Республики Крым состоялась I Международная летняя школа для специалистов по родному, в том числе русскому, языку. Данное мероприятие организовано Ассоциацией учителей родного, в том числе русского, языка при финансировании Фонда Президентских грантов и поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Федерального института развития образования РАНХиГС, Ассамблеи народов России.

Главная цель Международной летней школы – формирование у педагогов навыков и компетенций в сфере общественной дипломатии.

В I Международной летней школе приняли участие 40 человек из Чувашии, Башкортостана, Калмыкии, Хакасии, Крыма, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республик, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, Красноярского края и Донецкой Народной Республики, а также учителя русского, украинского, крымско-татарского языков из Симферополя и Евпатории.

Чувашскую Республику в I Международной летней школе представляли учитель чувашского языка Александр Степанов (МАОУ «СОШ № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары) и Нелли Краснова (МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарск). Александр Степанов и Нелли Краснова являются победителями Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка в 2018 и  2016 годах, обладателями Гран-при «Серебряное перо».

На итоговом симпозиуме участники Международной летней школы обменялись мнениями и обсудили перспективы преподавания родного, в том числе русского, языка. Также программа мероприятия включала семинары, лекции и мастер-классы квалифицированных педагогов и методистов, которые проходили на базе МБОУ «Гимназия № 8 города Евпатория».

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика