Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра

15:30 20 августа 2019 г.

В рамках Республиканской конференции работников образования Чувашской Республики «Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта «Образование» в Чебоксарской начальной общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3 работала дискуссионная площадка «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра».

Модератор секции В.И Трофимова, к.п.н., доцент кафедры профессионального развития педагогических работников института образования, поздравила всех собравшихся с началом работы конференции и представила выступающих, ознакомила с основными положениями реализации национального проекта «Образование».

В ходе работы секции обсуждались следующие актуальные вопросы: 

- Развитие системы комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра в Чувашской Республике, Осипова Е.Ю., директор Чебоксарской начальной общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 3, руководитель Регионального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

- Включение НКО, родительских ассоциаций в оказание помощи семьям детей с расстройствами аутистического спектра,  Насакин К.О., председатель Правления Чувашской региональной общественной организации помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Крылья».

- АООП для детей с расстройствами аутистического спектра особенности организации образовательного процесса, Черныш Г.А., и.о. директора Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 1.

- Опыт психологической поддержки родителей детей с РАС, Удина Т. Н., директор Центра ППМС «Содружество» г. Чебоксары.

- Мастер-класс «Результаты тьюторского сопровождения дошкольников с расстройствами аутистического спектра», Шукалова Т.Н., тьютор Чебоксарской НОШ для обучающихся c ОВЗ № 1.

- Формирование коммуникативных компетенций у родителей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями, в том числе с расстройствами аутистического спектра (тренинг), Григорьева Е.В., педагог-психолог  Чебоксарской НОШ для обучающихся с ОВЗ № 3.

- «Экстрабилити» как дополнительные компенсаторные способности лиц с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, Трофимова В.И.

В рамках свободного микрофона своим опытом работы по работе с родителями, воспитывающими  детей с РАС, поделилась Николаева Н.М., педагог-психолог  чебоксарской гимназии № 5.

Работа секционной площадки прошла плодотворно, участие в ней приняли 65 руководящих и педагогических  работников образовательных организаций республики.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика