Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Инструктивно-методическое совещание с участниками федерального проекта по мониторингу качества дошкольного образования

09:12 15 октября 2019 г.

Чувашская Республика вошла в число 40 территорий Российской Федерации, принимающих участие в проекте «Мониторинг качества дошкольного образования Российской Федерации в 2019 году Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора). Апробация Инструментария мониторинга качества дошкольного образования (Инструментарий МКДО)».

В названном проекте принимают участие 2 муниципалитета (г. Чебоксары и г. Новочебоксарск), 10 дошкольных образовательных организаций. 11 октября 2019 года с участниками проекта проведено инструктивно-методическое совещание. В работе совещания приняли участие 24 человека, на которых возложены различные роли в проекте: муниципальный координатор, координатор и руководитель дошкольной образовательной организации, эксперт МКДО и др.

Открыла совещание Т.И. Возняк, заместитель начальника отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии. Она отметила, что мониторинг нужен для повышения качества дошкольного образования, а на сегодняшний день отсутствуют единые подходы к определению качества дошкольного образования, и необходима объективная оценка системы дошкольного образования на всех его уровнях. Поэтому сегодня предусматривается сквозной мониторинг: на уровне дошкольной образовательной организации, на уровне муниципалитета, на региональном и федеральном уровнях.

На совещании со вступительным словом выступила С.В. Петрова, проректор по учебной и организационно-методической работе института. Она подчеркнула значимость дошкольного детства в становлении личности ребенка, важность повышения профессиональной компетентности педагога дошкольного образования и необходимость составления на основе результатов мониторингового исследования плана повышения качества его образовательной деятельности.

Основным вопросом инструктивно-методического совещания с участниками проекта было знакомство с Концепцией МКДО, ее механизмами, процедурами и инструментарием, а также методическими рекомендациями по их применению. Этот вопрос был представлен доцентом кафедры профессионального развития педагогических работников института Л.Г. Васильевой, которая назначена региональным координатором проекта.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика