alt=
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги республиканского педагогического конкурса разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи»

09:55 05 ноября 2019 г.

С целью поддержки педагогов, эффективно работающих в области воспитания, повышения их общественного статуса, популяризации их лучших достижений центром духовно-нравственного развития личности был проведен республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий  внеурочной деятельности «Новые идеи».

В конкурсе приняли участие  педагогические работники из 26  муниципалитетов Чувашской Республики. Ряд конкурсных материалов был представлен авторскими коллективами. Материалы были представлены педагогическими и руководящими работниками общеобразовательных, дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций, коррекционных учреждений, детских школ искусств.  

Конкурс проводился по следующим направлениям:

- духовно-нравственное воспитание;

- правовая культура учащихся;

- безопасность дорожного движения;

- гражданско-патриотическое воспитание;

- здоровый образ жизни;

- экологическая культура;

- профориентация;

- календарные и тематические праздники.

Некоторые авторы представили конкурсные работы в нескольких направлениях.

Эксперты оценивали конкурсные материалы по следующим критериям: актуальность, новизна материалов, грамотная постановка целей и задач, методическая значимость, четкое описание педагогических методов и приемов, создание условий для активной деятельности обучающихся, эффективность использования в воспитательном процессе.

Следует отметить, что часть педагогов представила свои материалы в виде сценариев, без методических рекомендаций по их проведению, постановки цели и задач, не указала актуальность разработанных материалов. Также  некоторые авторы использовали устаревшую литературу, не представлялось возможным  увидеть новые подходы в проведении традиционных мероприятий. Культура представления  материалов на конкурс у ряда авторов также требует доработки, так как прослеживается тенденция скачивания материалов из интернета и представления их без форматирования, встречаются орфографические  и фактические ошибки. В некоторых работах очень маленький процент авторства.

Награждение победителей и лауреатов состоится 14 ноября в 13.00 в Чувашском республиканском институте образования в актовом зале.

Сертификаты участников и дипломы победителей республиканского педагогического конкурса разработок мероприятий  внеурочной деятельности «Новые идеи» (на индивидуальные работы и авторские коллективы) можно получить в центре духовно-нравственного развития личности Чувашского республиканского института образования с понедельника по пятницу с 8.10 до 15.50 часов (кабинет № 221). Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов. 

 

Победителями и лауреатами в номинациях стали:

 

Номинация «Здоровый образ жизни»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

авторский коллектив:

Полевая Людмила Александровна

Соловьева  Ирина Анатольевн

Филиппова Лариса Валентиновна

г.Шумерля

МБДОУ «Детский сад №11 «Колокольчик»

I

Нигиль Наталия Николаевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский  сад №7 «Берёзка»

II

Васильева Александра Константиновна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

II

Данилова Елена Алексеевна

 

г.Чебоксары

Чебоксарский машиностроительный техникум Минобразования Чувашии

III

Иванова Светлана Валерьевна

г.Чебоксары

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№20»

III

Платонова Юлия Владимировна

г.Чебоксары

МАДОУ «Детский сад №75»

III

авторский коллектив:

Ласточкина Ольга Юрьевна

Милкина Елена Константиновна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №183»

лауреат

Яковлева Светлана Геннадьевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №50»

лауреат

Бурлакова Ольга Николаевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №7»

лауреат

авторский коллектив:

Корочкова Алевтина Ревовна

Илларионова Ксения Евгеньевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №40»

лауреат

авторский коллектив:

Смирнова Вера Александровна

Антонова Любовь Михайловна

Шалева Надежда Николаевна

г.Шумерля

МБДОУ «Детский сад №1»

лауреат

авторский коллектив:

Ильина Альбина Ильинична

Карсакова Александра Ильинична

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №22»

лауреат

Трофимова Людмила Юрьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №203»

лауреат

Муравьева Юлия Вячеславовна

г.Канаш

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№1»

лауреат

 

Номинация «Безопасность дорожного движения»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Абрамова Наталья Владимировна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №112»

I

авторский коллектив:

Ксенофонтова Алевтина Ксенофонтовна

Кузнецова Наталия Николаевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №116»

II

Макарова Елена Юрьевна

Чебоксарский

МБДОУ «Кугесьский детский сад «Пурнеске»

II

авторский коллектив:

Колесникова Анна Владимировна

Максимова Оксана Анатольевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №6»

МБДОУ «Детский сад №143»

III

Сегадетдинова Вероника Сергеевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №85»

III

Сергеева Людмила  Геннадьевна

Козловский

МБОУ «Еметкинская средняя общеобразовательная школа»

III

авторский коллектив:

Волкова Татьяна Николаевна

Михайлова Ольга Васильевна

Ярославцева Лилия Николаевна

Чебоксарский

МБОУ «Анат-Кинярская средняя общеобразовательная школа»

лауреат

Любимова Светлана Олеговна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №7»

лауреат

авторский коллектив:

Орлова Венера Михайловна

Иванова Венера Михайловна

Александрова Ольга Леонидовна

Урмарский

МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок»

лауреат

Плетнёва Екатерина Николаевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №5»  

лауреат

Багузова Марина Петровна

Ибресинский

МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга»

лауреат

 

Номинация «Календарные и тематические праздники»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Шашкова Ольга Валерьевна

г.Чебоксары

МБДОУ Детский сад №78»

I

авторский коллектив:

Никифорова Анжела Владимировна

Филатова Наталия Валентиновна

Зинина Наталья Юрьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №82»

II

Олейникова Виктория Вячеславовна

г.Чебоксары

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

II

авторский коллектив:

Здюмаева Ольга Ивановна

Тарабаева Наталья Генриховна

Федорова Ольга Николаевна

г.Алатырь

Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Алатыре

III

авторский коллектив:

Иванова Ирина Станиславовна

Кириллова Людмила Владимировна

г.Чебоксары

МАДОУ «Детский сад №7»

III

Никитина Светлана Александровна

г.Чебоксары

ГАПОУ «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Минобразования Чувашии

III

авторский коллектив:

Вуколова Ираида Валерьевна

Лаврентьева Любовь Анатольевна

Батыревский

Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии

лауреат

авторский коллектив:

Данилова Алина Николаевна

Иванова Наталия Геннадьевна

Колдашова Саида Усмановна

Моргаушский

МБОУ «Калайкасинская средняя общеобразовательная школа»

лауреат

Ефремов Олег Юрьевич

Вурнарский

МБОУ «Абызовская средняя общеобразовательная школа»

лауреат

авторский коллектив:

Захарова Ольга Юрьевна

Борзова Альбина Юрьевна

Павлова Татьяна Анатольевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №78 «Колосок»  

лауреат

авторский коллектив:

Иванова Ольга Всеволодовна

Ефиторова Светлана Михайловна

г.Чебоксары

МБДОУ «Центр развития ребёнка- детский сад №178»

лауреат

Иванова Ольга Ивановна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №5»

лауреат

авторский коллектив:

Казакова Надежда Константиновна

Андреева Венера Вениаминовна

Хорькова Светлана Вениаминовна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №11»

лауреат

Карпова Ираида Николаевна

г.Чебоксары

ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии

лауреат

Новосёлова Любовь Евгеньевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2»

лауреат

Самкина Татьяна Юрьевна

г.Алатырь

Филиал ФГБОУВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г.Алатыре

лауреат

авторский коллектив:

Евстафьева Светлана Владимировна

Андреева Елена Геннадьевна

г.Чебоксары

МАДОУ «Детский сад №75»

лауреат

авторский коллектив:

Железтова Ирина Николаевна

Просукова Жанна Юрьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №113»

лауреат

авторский коллектив:

Константинова Людмила Николаевна

Минеева Светлана Владимировна

Иванова Ольга Владиславовна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №132»  

лауреат

Полякова Ирина Владимировна

 Ибресинский

БОУ «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии

лауреат

авторский коллектив:

Прокопьева Елена Анатольевна

Жук Галина Игоревна

Урмарский

МБДОУ «Детский сад №3 «Зоренька»

лауреат

авторский коллектив:

Санчес Сальседо Евгения Анатольевна

Харитонова Мария Александровна

г.Чебоксары

МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №178»

лауреат

Скобелева Марина Ивановна

Козловский

МБДОУ «Детский сад «Радуга»

лауреат

авторский коллектив:

Цыганова Ирина Николаевна

Николаева Татьяна Геннадьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №180»

лауреат

 

Номинация «Правовая культура учащихся»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Хайртдинова Гузель Миназимовна

Комсомольский

МАОУ «Токаевская средняя общеобразовательная школа»

I

авторский коллектив:

Федорова Татьяна Аркадьевна

Герасимова Татьяна Ивановна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №16»

II

Иванова Татьяна Владимировна

г.Чебоксары

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №55»

II

Щеглова Оксана Евгеньевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №116»

III

авторский коллектив:

Антонова Светлана Георгиевна

Васильева Елена Геннадьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №205»

III

Волкова Галина Анатольевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №22»

III

Алексеева Лидия Николаевна

Негрозова Елена Михайловна

Чебоксары

МБОУ «СОШ №56»

лауреат

 

Номинация «Профориентация»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Афанасьева Екатерина Викторовна

г.Алатырь

Филиал ФГБОУВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г.Алатыре

I

авторский коллектив:

Волчкова Наталия Викторовна

Несмелова Ирина Витальевна

Цивильский

МБДОО «Детский сад №7»

II

авторский коллектив:

Исаева Ольга Рафаиловна

Александрова Венера Николаевна

Дементьева Наталия Владимировна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №82»

 

II

авторский коллектив:

Ефремова Валентина Ильинична

Максимова Анастасия Евгеньевна

Трофимова Светлана Валерьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №128»

III

авторский коллектив:

Шайхалова Гельназ Рафаиловна

Хаертдинова Гузел Хасиятовна 

Комсомольский

МАОУ «Токаевская средняя общеобразовательная школа»

III

авторский коллектив:

Cухарева Елена Алексеевна

Физер Ольга Валериановна

Вурнарский

МБОУДО «Вурнарская детская школа искусств»

МБОУ «Вурнарская средняя общеобразовательная школа№2»

III

авторский коллектив:

Уткина Лилия Ивановна

Блиняева Татьяна Николаевна

Короткова Татьяна Александровна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №11»

лауреат

Шувалова Ираида Александровна

г.Чебоксары

ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии

лауреат

 

Номинация «Духовно-нравственное воспитание»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Мигунова Светлана Львовна

г.Алатырь

МБОУ «Гимназия №6»

I

авторский коллектив:

Меморская Надежда Львовна

Потанина Екатерина Витальевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №40»

II

авторский коллектив:

Михайлова Рената Федоровна

Краснова Олеся Юрьевна

Михайлова Валентина Николаевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №203»

II

Теплова Наталья Ивановна

г.Алатырь

Отдел образования

и молодёжной политики

администрации города Алатыря

II

авторский коллектив:

Купирова Гюзель Ризовна

Григорьева Елена Геннадьевна

г.Канаш

МБДОУ «Детский сад №9»

III

Шиброва Галина Сергеевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко»

III

Иванова Викторина Александровна

Янтиковский

МБОУ «Чутеевская СОШ»

лауреат

Степанова Наталия Владимировна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

лауреат

Кирьянова Елена Анатольевна

г.Алатырь

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№9»  

лауреат

Зинатуллина Сирине Рафиковна

Комсомольский

МАОУ «Токаевская средняя общеобразовательная школа»

лауреат

авторский коллектив:

Иванова Ираида Леонтьевна

Родионова Елена Николаевна

Иванова Алевтина Александровна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №16»

лауреат

Петрова Инна Константиновна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский  сад №40»

лауреат

Шишулина Светлана Николаевна

г.Чебоксары

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№48»

лауреат

авторский коллектив:

Аксакова Наталия Геннадьевна

Тимофеева Татьяна Анатольевна

г.Чебоксары

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№62»

лауреат

Дмитриева Наталия Геннадьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №145»

лауреат

Середкина Ирина Алексеевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №42»

лауреат

Сидорова Алёна Владимировна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №14»

лауреат

Сычёва Светлана Петровна

г.Алатырь

МБОУ «Гимназия №6»

лауреат

авторский коллектив:

Трифонова Ольга Александровна

Чернова Марина Юрьевна

Урмарский

МБОУДО «Урмарская детская школа искусств»

лауреат

авторский коллектив:

Зобова Галина Николаевна

Егорова Ирина Геннадиевна

Урмарский

МБДОУ «Детский сад №3»

лауреат

Алендеева Регина Михайловна

Козловский

МБОУ «Байгуловская средняя общеобразовательная школа»

лауреат

Андреева Наталия Валериановна

Моргаушский

МБОУ «Шатьмапосинская основная общеобразовательная школа»

лауреат

авторский коллектив:

Ильина Ирина Александровна

Тунгулова Мария Геннадьевна

г.Чебоксары

ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии

лауреат

авторский коллектив:

Ластухина Надежда Филипповна

Захарова Ираида Аркадьевна

Ластухина Елена Филипповна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №22»

МБДОУ «Детский сад №22»

МБДОУ «Детский сад №118»

лауреат

Морозова Елена Васильевна

г.Алатырь

Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии

лауреат

 

Номинация «Гражданско-патриотическое воспитание»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

авторский коллектив:

Абрамов Анатолий Серафимович

 

 

Абрамова Галина Васильевна

 

 

Разумова Светлана Анатольевна

 

г.Чебоксары

 

Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа№59»

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа№1»

 

I

Воронова Вера Васильевна

г.Чебоксары

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№27»

II

Григорьева Людмила Андреевна

Ядринский

МБОУ «Большечурашевская  средняя общеобразовательная школа»

II

Капсулова Полина Валентиновна

Цивильский

МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»

III

Голубев Михаил Дмитриевич

Красноармейский

МБОУ «Траковская средняя общеобразовательная школа»

III

Добрынина Елена Вадимовна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №122 «Солнечный лучик»

III

Морскова Татьяна Александровна

Козловский

МБДОУ «Детский сад «Радуга»

лауреат

авторский коллектив:

Артемьева Галина Васильевна

Жаркова Жанна Витальевна

Кириллова Олеся Валерьяновна

г.Чебоксары

МАДОУ «Детский сад №75»

лауреат

Акимова Светлана Валерьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №80»

лауреат

авторский коллектив:

Егорова Анна Витальевна

Максимова Татьяна Владимировна

Яковлева Наталья Ориковна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад № 11 «Ручеек»

лауреат

Климина Оксана Владимировна

г.Алатырь

Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Алатыре

лауреат

Николаева Лариса Петровна

г.Новочебоксарск

МБДОУ  «Детский сад №10 «Сказка»

лауреат

Федорова Екатерина Витальевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №27»

лауреат

Макарова Ольга Геннадьевна

г.Чебоксары

Чебоксарский машиностроительный техникум Минобразования Чувашии

лауреат

 

Номинация «Экологическая культура»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

авторский коллектив:

Николаева Елизавета Николаевна

Алексеева Людмила Васильевна

г.Чебоксары

МБДОУ  «Детский сад №82»

I

авторский коллектив:

Дмитриева Алина Николаевна

Баринова Альбина Николаевна

Цивильский

МБОУ «Цивильская средняя общеобразовательная школа №1»

II

Никитина Маргарита Геннадьевна

г.Чебоксары

ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии

II

авторский коллектив:

Визгина Елена Николаевна

Павлова Наталия Валентиновна

Мишина Оксана Васильевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №1»

III

авторский коллектив:

Крылова Светлана Александровна

Грекова Любовь Вениаминовна

Николаева Лариса Павловна

г.Чебоксары

МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа №62»

III

авторский коллектив:

Андреева Ольга Владимировна

Фомина Лариса Владимировна

Янтиковский

МАДОУ «Детский сад «Радуга»

III

авторский коллектив:

Александрова Вера Аркадьевна

Иванова Татьяна Витальевна

г.Чебоксары

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №36»

лауреат

авторский коллектив:

Иванова Надежда Мефодьевна

Кормачева Надежда Петровна

Козловский

МБОУ «Карамышевская средняя общеобразовательная школа»

лауреат

авторский коллектив:

Тиньковская Ольга Сергеевна

Егорова Вера Анатольевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №6»

лауреат

авторский коллектив:

Арсентьева Алевтина Александровна

Захарова Инна Анатольевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №118»

лауреат

авторский коллектив:

Баклушина Вера Николаевна

Александрова Юлия Станиславовна

г.Чебоксары

Чебоксарский машиностроительный техникум

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20»

лауреат

авторский коллектив:

Вилюкова Светлана Михайловна

Малышкина Елена Анатольевна

Алатырь

Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Алатыре

лауреат

авторский коллектив:

Героева Нина Львовна

Остроумова Лариса Константиновна

Ловыгина Марина Ивановна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №125»

лауреат

Надеждина Ольга Евгеньевна

Ибресинский

БОУ «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии

лауреат

Сергеева Зоя Алексеевна

 

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №13 «Теремок»

лауреат

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Российский тренинговый центр   Психология образования в Чувашии 

 скрипт счетчика посещений

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
E-Mail: chrio@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика