Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Представители национального ресурсного центра наставничества МЕНТОРИ провели эффективный семинар

16:40 06 ноября 2019 г.

5 ноября 2019г.  на площадке БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашиисостоялся установочный семинар по апробации методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования.

В рамках мероприятия своими наработками в этом направлении поделились:  Сергей Рассказов, заместитель директора по учебной работе Канашского транспортно-энергетического техникума, который представил структурированную работу по наставничеству ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии в рамках проекта «Билет в будущее»; Алексей Лукшин, директор МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары, раскрыл систему наставничества в своей школе, подробно описав все этапы работы; Сергей Краснов, Анастасия Поселягина, приехавшие из МБУДО «Центр детского творчества» города Шумерля, презентовали опыт реализации  проекта «Юнармия. Наставничество».

В ходе практических занятий исполнительный директор национального ресурсного центра наставничества МЕНТОРИ Ирина Кондратьева, имеющая квалификацию Master of Public Administration (MPA) РАНХиГС при Президенте РФ, сформировала у участников семинара представление о разработанной методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования.

Ирина Пронькина, кандидат экономических наук, директор по развитию национального ресурсного центра наставничества МЕНТОРИ, научила разрабатывать бизнес-модели наставничества на основе запросов образовательных организаций, определять роли (и их цель) в проекте наставничества, а также выявлять основы взаимодействия участников и их мотивацию.

По мнению участников семинара, а это 100 человек из 15 образовательных организаций Чувашской Республики, занятия прошли вполне полезно и эффективно.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика