Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Казани состоялась олимпиада по родным языкам и литературам

13:41 26 декабря 2019 г.

С 23 по 25 декабря 2019 года и.о. зав. кафедрой этнокультурного образования А.С. Егорова и директор центра регионального развития И.В. Ядранская участвовали в качестве членов жюри по чувашскому языку и литературе на заключительном этапе республиканской олимпиады школьников Республики Татарстан по родным (чувашскому, удмуртскому, марийскому, мордовскому) языкам и литературам. Олимпиада состоялась на базе комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра.

В олимпиаде приняли участие 86 обучающихся 9-11 классов из 17 муниципальных образований Татарстана, из них 42 учащихся соревновались по чувашскому языку и литературе.

Победителями и призёрами по чувашскому языку и литературе стали учащиеся Алексеевского, Аксубаевского, Буинского, Дрожжановского, Нижнекамского, Тетюшского, Черемшанского районов; по марийскому языку и литературе – Актанышского, Агрызского, Балтасинского, Мамадышского, Мензелинского, Муслюмовского районов. По удмуртскому языку и литературе хорошие результаты показали учащиеся Агрызского, Балтасинского, Кукморского районов. Победителей и призёров по мордовскому языку подготовили учителя Бугульминского и Тетюшского районов.

В рамках олимпиады был проведен семинар «Учебно-методическое обеспечение реализации ФГОСпо чувашскому языку и литературе» для учителей чувашского языка и литературы.

Во время олимпиады в комплексе «Дуслык» звучала речь на семи языках. Участники общались между собой, с руководителями своих команд и членами жюри на своём родном языке. Многие из них владеют татарским языком и с большим удовольствием, гордостью демонстрировали это при обращении к ним кураторов олимпиады. А языком межнационального общения, конечно же, был русский язык.

Олимпиада стала настоящим праздником дружбы и любви к родному языку.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика