Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашский республиканский институт образования будет осуществлять организационно-методическое сопровождение Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Чувашской Республике

14:09 24 января 2020 г.

23 января в Чувашском республиканском институте образования состоялся методический семинар руководителей отделов образования, педагогических и руководящих работников школ республики «Создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2020 году в Чувашской Республике» с участием первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой.  

В начале выступления Алевтина Николаевна остановилась на ключевых моментах Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию 15 января  т.г.  Заместитель министра рассказала, какие задачи решены, а какие предстоит решить системе образования нашей республики. «Поставленные Президентом Российской Федерации цели и задачи требуют четкой, организованной и грамотной работы от всех структур системы образования», - подчеркнула Алевтина Федорова. Далее она остановилась на вопросах реализации национальных проектов, проинформировала, что в рамках мероприятий, предусмотренных региональным проектом «Современная школа» национального проекта «Образование», для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, министром образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергеем Кудряшовым в декабре 2019 года подписан приказ о сопровождении Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Чувашской Республике. Согласно этому приказу Чувашский республиканский институт образования будет обеспечивать организационно-методическое сопровождение таких Центров.

С планом работы Чувашского республиканского института образования по организационно-методическому сопровождению «Точек роста» на 2020-2024 гг. ознакомила проректор по учебной и организационно-методической работе Светлана Петрова. Светлана Владимировна также отметила, что рабочей группой института образования в социальной сети ВКОНТАКТЕ создано сообщество «Точка роста» в Чувашской Республике для обеспечения качественного сопровождения Центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

В рамках семинара также были рассмотрены ошибки, допущенные на стадии создания «Точек роста» образовательными организациями в 2019 году. Главный консультант отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии Мария Воронина акцентировала внимание руководителей школ на необходимости завершения ремонтных работ по подготовке помещений Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в соответствии с утвержденным  дизайн-проектом до середины июля 2020 года.

Открытие Центров «Точка Роста» – это уникальная возможность для детей из обычных сельских школ получать качественное современное образование, в том числе формируя гибкие компетенции и навыки, а для образовательных организаций – это возможность стать Центром притяжения для жителей своих населённых пунктов. В 2019 году в нашей республике открыты 40  Центров «Точка роста», а в 2020 году будут созданы еще 42.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика