Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дан старт республиканскому проекту «Родной язык – язык матери»

17:11 24 января 2020 г.

Чувашский республиканский институт образования начал реализацию республиканского проекта «Родной язык – язык матери (Организация образовательной деятельности на родном (чувашском) языке в дошкольных образовательных организациях».  23 января руководители и педагоги образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, собрались в институте образования на методический семинар по реализации этого проекта.

Проректор по учебной и организационно-методической работе Светлана Петрова отметила, что родной язык является основой умственного развития и фундаментом всех знаний.  Все присутствующие на семинаре убеждены, что именно родной язык является основным средством общения, средством освоения морально-этических норм, принятых в обществе, средством воспитания и обучения.

«В приобщении детей к языку, литературе и истории своего этносоциума, направленности на сохранение национальных культур, гармоничном включении процесса передачи новому поколению этнокультурного наследия, гармонизации межнациональных отношений в полиэтнической и поликультурной среде велика роль родного языка», - отметила в своем выступлении доцент кафедры профессионального развития педагогических работников Надежда Доброва. Она озвучила цели и задачи программы, организовала подробное обсуждение с участниками семинара дорожной карты по реализации проекта.

В работе семинара приняли участие 75 педагогов. 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика