Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 29 января в Чувашском республиканском институте образования состоится межрегиональный образовательный форум «Тьюторство для особых детей»

13:49 28 января 2020 г.

Уважаемые коллеги, напоминаем, что 29 января в 10 часов 30 минут в Чувашском республиканском институте образования состоится межрегиональный образовательный форум «Тьюторство для особых детей».

Более трех лет тому назад группа педагогов, озадаченная тем, как качественно обеспечить сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, объединила свои усилия в рамках республиканского проекта «Тьютор для особых детей». Все это время шла кропотливая работа, в процессе которой участники проекта учились быть тьюторами.

И сегодня, спустя три года, они готовы не только рассказать о своих авторских практиках тьюторского сопровождения детей с особенностями развития, но и поделиться своими личными открытиями и педагогическими секретами. А организаторы и ведущие консультанты проекта готовы рассказать о модели и механизмах сопровождения профессионального развития педагогов на этапе становления в должности «тьютор» и/или на этапе формирования тьюторских компетенций.

Межрегиональный образовательный форум «Тьюторство для особых детей» будет работать два дня - 29 и 30 января. В программе первого дня: открытие форума, установочные выступления организаторов проекта, размышления об особенностях и ожиданиях родителей, ключевых заказчиков услуг в области профессионального сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, просмотр  видеофильма «Тьюторство для особых детей», знакомство с образовательными организациями, на базе которых созданы стажировочные площадки, обеспечивающие тьюторское сопровождение детей, и представление тьюторами, участниками республиканского проекта «Тьютор для особых детей», своих авторских практик.

Обсуждение опыта будет проходить на трех площадках. В Чебоксарской начальной общеобразовательной школе для обучающихся с ОВЗ № 3 соберутся те тьюторы, педагоги и специалисты сопровождения, которые работают с младшими школьниками в рамках коррекционных общеобразовательных организаций. А в детском саду «Созвездие» своими практиками тьюторского сопровождения поделятся специалисты,  сопровождающие дошкольников  с особенностями развития в условиях инклюзии. Третья площадка будет работать на базе корпуса «Т» МАОУ «Гимназия № 5» (ул. Агакова, 6). В центре внимания участников площадки - обсуждение темы «Поиск оптимальных путей взаимодействия тьюторов, специалистов сопровождения и учителей-предметников в процессе сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования».

Второй день форума предоставит возможность педагогам принять участие во втором потоке знакомства с работой стажировочных площадок и авторских практик. Таким образом, у каждого участника форума будет возможность поработать на двух площадках. 

Участники форума, не заявившиеся ранее в качестве выступающих, при желании будут иметь возможность сделать свои краткие выступления (до 5 минут) в завершение работы площадки.

Далее участникам форума предстоит объединить свои усилия и поработать на проектной площадке «Идеи+», осуществляя поиск и разработку оптимальных вариантов поддержки института тьюторства в области сопровождения детей с особыми образовательными потребностями. Завершит работу   аналитическая площадка, где участники форума смогут задать вопросы, озвучить свои размышления, высказать свои сомнения, отношение к увиденному и прожитому в течение двух дней, сделать свои предложения.

По итогам форума будет издан сборник инновационных практик тьюторского сопровождения детей с особенностями развития. Если у вас есть интересный опыт сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, и вы хотели его представить в сборнике, Вы можете направить свои статьи по адресам: chrio20@cap.ru  или  nikutg@mail.ru    Требования к оформлению статьи: количество страниц – не более 8, шрифт - 14, интервал 1,5,  поля – сверху 2, слева – 2,5, справа – 1,5, снизу – 2. Статьи принимаются до конца работа рабочего дня 28 января 2020 года.

Оргкомитет форума.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика