alt=
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся Открытый фестиваль-конкурс методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся

11:42 10 февраля 2020 г.

7 февраля на базе МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района состоялся Республиканский открытый фестиваль-конкурс методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся, организованный Чувашским республиканским институтом образования.Фестиваль-конкурс посвящен 75-й годовщине Победы советских войск над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Целью фестиваля-конкурса являлось укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному развитию и воспитанию школьников, популяризация достижений педагогов и школьников, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи. Задачами нынешнего фестиваля  явились, прежде всего, формирование профессионального сообщества в сфере разработки и реализации технологий и методик духовно-нравственного воспитания, развитие профессиональных и личных связей между специалистами, а также профессиональная экспертиза практик духовно-нравственного развития обучающихся, их популяризация и распространение.

Фестиваль-конкурс был организован  по номинациям:

- конкурс сочинений «Этот день они приближали как могли…»;

- конкурс рисунков «Нам дороги эти позабыть нельзя»;

- лучший открытый урок во 2–4 классах;

- лучшее внеурочное мероприятие во 2–4  классах;

- лучший открытый урок в 5–9 классах;

- лучшее внеурочное мероприятие в 5–9 классах.

На конкурс сочинений «Этот день они приближали как могли…» представлены 206 работ.

Средняя группа (4–6 классы) – 116 работ.

Старшая группа (7–9 классы) – 90 работ.

Победителями  в средней группе стали:

I место – Храмова Анна, обучающаяся 5 класса МБОУ «Большесундырская СОШ им. В.А. Верендеева».

I место – Малышев Денис, обучающийся 6 класса МБОУ «Синьял-Покровская СОШ Чебоксарского района».

I место – Семенова Ангелина, обучающаяся 5 класса МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

II место – Кадушкин Константин, обучающийся 4 класса МБОУ «Тарханская СОШ»  Батыревского района.

II место – Алхова Инна, обучающаяся 4 класса МБОУ «Стемасская ООШ»  Алатырского района.

II место – Елисеева Алиса, обучающаяся 4 класса МБОУ «СОШ № 27» г. Чебоксары.

II место – Минибаева Дарья, обучающаяся 5 класса МБОУ «Гимназия № 6 им. А.Н. Крылова» г. Алатырь.

II место – Шарикова Кристина, обучающаяся 5 класса МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебокары.

II место – Алтынбаева Айгель, обучающаяся 6 класса МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» Шемуршинского района.

II место – Ярабаева София, обучающаяся 6 класса МАОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района.

II место – Нардин Артем, обучающийся 6 класса МАОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района.

III место – Васильев Лев, обучающийся 4 класса МАОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары.

III место – Сидорова Софья, обучающаяся 4 класса МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района .

III место – Авандеева Анна, обучающаяся 4 класса «Убеевская СОШ» Красноармейского района.

III место – Осипова Анастасия, обучающаяся 4 класса «СОШ № 50» г. Чебоксары.

III место – Васильев Станислав, обучающийся 6 класса МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района.

III место – Охотников Иван, обучающийся 5 класса МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района.

III место – Смирнова Мария, обучающаяся 6 класса МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района.

III место – Ешметьев Ярослав, обучающийся 6 класса МБОУ «Анат-Кинярская СОШ» Чебоксарского района.

Победители в старшей группе:

I место – Васильева Дарья, обучающаяся 7 класса МБОУ «Цивильская СОШ № 1» Цивильского района.

I место – Фалеев Антон, обучающийся 8 класса МБОУ«СОШ № 2» г. Алатырь.

II место – Петрова Валерия, обучающаяся 9 класса МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Комсомольского района.

II место – Ермолаева Екатерина, обучающаяся 9 класса МБОУ «Напольновская СОШ» Порецкого района.

II место – Романова Арина, обучающаяся 8 класса МБОУ «Тарханская СОШ» Батыревского района.

II место – Грачев Иван, обучающийся 8 класса МБОУ «Семеновская СОШ» Порецкого района.

II место – Андреева Виолетта, обучающаяся 8 класса МБОУ «Кудеснерская ООШ» Урмарского района.

II место – Яруськина Карина, обучающаяся 7 класса МБОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района.

II место – Григорьева Александра, обучающаяся 8 класса МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары.

III место – Солдатова Аделина, обучающаяся 7 класса МБОУ «Батыревская СОШ № 2» Батыревского района.

III место – Алексеев Артем, обучающийся 7 класса МБОУ «Янтиковская СОШ»  Янтиковского района.

III место – Николаева Кристина, обучающаяся 8 класса МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» Шемуршинского района.

III место – Лалаян Анна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Большеяльчикская СОШ» Яльчикского района.

III место – Солдайкина Виктория, обучающаяся 9 класса МБОУ «Напольновская СОШ» Порецкого района.

III место – Андреева Анастасия, обучающаяся 9 класса МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

На конкурс рисунков «Нам дороги эти позабыть нельзя» представлены  417 работ.

Младшая группа (1-4 классы) - 292 работ.

Старшая группа (5-9 классы) - 125 работ.

Победителями в младшей группе стали:

I место – Герасимова Милана, обучающаяся 3 класса МБОУ «Цивильская СОШ № 1» Цивильского района.

I место – Петров Кирилл, обучающийся 1 класса МБОУ «Буинская СОШ» Ибресинского района.

I место – Лапина Анастасия, обучающаяся 3 класса МБОУ «СОШ № 50» г. Чебоксары.

I место – Метелькова Татьяна, обучающаяся 2 класса МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары.

II место – Петрова Виктория, обучающаяся 3 класса МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары.

II место – Пономарева Кира, обучающаяся 3 класса МБОУ «СОШ №48» г. Чебоксары.

II место – Скоромнов Федор, обучающийся 1 класса МБОУ «Гимназия № 6 им. А.Н. Крылова» г. Алатырь.

II место – Владимирова Татьяна, обучающаяся 3 класса МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары.

III место – Павлова Елена, обучающаяся 1 класса МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары.

III место – Семенов Егор, обучающийся 1 класса МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

III место – Платонова Полина, обучающаяся 2 класса МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары.

III место – Чикмякова Самира, обучающаяся 1 класса МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары.

III место – Федорова Кристина, обучающаяся 1 класса МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары.

III место – Моисеев Петр, обучающийся 3 класса МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

III место – Кудряшова Александра, обучающаяся 2 класса МБОУ «Октябрькая СОШ» Мариинско – Посадского района.

Победители в старшей группе:

I место – Полева Карина, обучающаяся 7 класса МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары.

I место – Тяпкина Мария, обучающаяся 9 класса МБОУ «Большесундырская СОШ» Моргаушского района.

I место – Александров Никита, обучающийся 9 класса МБОУ «Большесундырская СОШ» Моргаушского района.

II место – Петрова Дарья, обучающаяся 8 класса МБОУ «Шимкусская СОШ» Янтиковского района.

II место – Куртамирова Дарья, обучающаяся 6 класса МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары.

II место – Ахметшина Альфия, обучающаяся 6 класса МБОУ «Буинская СОШ» Ибресинского района.

II место – Романова Анастасия, обучающаяся 5 класса МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

 III место – Арсентьева Ксения, обучающаяся 9 класса МБОУ «Большешатьминская СОШ» Красноармейского района.

III место – Александрова София, обучающийся 5 класса МБОУ «Шальтямская СОШ»  Канашского района.

В фестивале-конкурсе участвовали 34 педагога по четырем номинациям: лучший открытый урок во 2-4 классах; лучшее внеурочное мероприятие во 2-4  классах; лучший открытый урок в 5-9 классах; лучшее внеурочное мероприятие в 5-9 классах.

Победители в номинации «Лучший открытый урок во 2-4 классах»:

I место – Петрова Оксана Модестовна, учитель начальных классов МБОУ «Тораевская СОШ» Моргаушского района.

I место – Ахметова  Елена Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 6 им. академика А.Н. Крылова» г. Алатырь.

II место – Кудряшова Зинаида Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Анат-Кинярская СОШ» Чебоксарского района.

II место – Тихонова Елена Ильинична, учитель английского языка МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

II место – Ярославцева Лилия Николаевна, учитель музыки «Анат-Кинярская СОШ» Чебоксарского района.

III место – Любимова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Янгильдинская СОШ» Чебоксарского района.

Победители в номинации «Лучшее внеурочное мероприятие во 2-4  классах»:

I место –Тиликина  Ольга Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 6 им. академика А.Н. Крылова» г. Алатырь.

II место – Мамина Елена Борисовна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 6 им. академика А.Н. Крылова» г. Алатырь.

II место – Спиридонова Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов МБОУ «Шомиковская ООШ».  

III место – Жагерева Елена Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Большесундырская СОШ» Моргаушского района.

III место – Жорова Светлана Николаевна, учитель начальных классов  МБОУ «Гимназия № 6 им. академика А.Н. Крылова» г. Алатырь.

Победители в номинации «Лучший открытый урок в 5-9 классах»:

I место – Степанов Александр Марсович, учитель чувашского языка МБОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары.

II место – Албутова Алина Юрьевна, учитель математики МБОУ «Ярабайкасинская СОШ» Моргаушского района.

II место – Васильев Алексей Иванович, учитель истории  МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района.

III место – Петрова Зоя Вениаминовна, учитель биологии и химии МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

III место – Андреева Наталия Валериановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Шатьмапосинская ООШ» Моргаушского района.

III место – Мокеева Ангелина Геннадьевна, учитель географии МБОУ «Большесундырская

Победители в номинации «Лучшее внеурочное мероприятие в 5-9 классах»:

I место – Бровкина Галина Алексеевна, учитель истории и географии МБОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района.

I место – Ефимов Валерий Алексеевич, учитель иностранного языка МБОУ «Красночетайская  СОШ» Красночетайского района.

I место – Матвеева Светлана Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ Большесундырская СОШ» Моргаушского  района.

II место – Сазонова Светлана Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

II место – Ямангеева Галина Геннадьевна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

II место – Филимонов Михаил Анатольевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района.

II место – Андреева Надежда Владимировна, учитель математики МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района.

III место – Николаева Инна Анатольевна, учитель географии МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района.

III место – Платонова Алина Вячеславовна, учитель иностранного языка МБОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары.

III место – Смирнова Ирина Владимировна, учитель физики МБОУ «СОШ № 11» г. Чебоксары.

III место – Мочалова Ираида Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Анат-Кинярская СОШ» Чебоксарского района.

III место – Шайхалова Гельназ Рафаиловна, педагог-психолог «Токаевская СОШ» Комсомольского района.

III место – Зарифзянова Альмира Небиулловна, учитель начальных классов МБОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района.

Победителям и призёрам фестиваля-конкурса были вручены дипломы и грамоты, а также благодарности.

Необходимо отметить  высокую значимость проведения фестиваля–конкурса  такого уровня и направленности, т.к. уважение и любовь к своей истории и традициям, духовным ценностям нашего народа, нашей тысячелетней культуре, ответственность за свою страну и её будущее – это патриотизм. Именно патриотизм является прочным моральным основанием для нашей страны. Мы должны строить своё будущее на этом фундаменте. И такой фундамент мы закладываем сегодня, сейчас, во благо России – нашей родной земли!

Дипломы победителей можно получить в Чувашском республиканском институте образования (каб. 221) с 8.10 до 15.50. Обед с 12.00 до 13.00. При себе иметь документ, подтверждающий личность. Телефон для справок: 58-47-19 (Руссков Станислав Пименович, Рябинина Наталия Варсонофьевна).

О времени и месте получения сертификатов будет сообщено дополнительно в разделе «Объявления» на сайте института.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Российский тренинговый центр   Психология образования в Чувашии 

 скрипт счетчика посещений

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
E-Mail: chrio@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика