Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышла в свет книга «Виç кĕтеслĕ çырусем - Письма с фронта»

12:01 12 мая 2020 г.

В столице Чувашии вышла в свет книга «Виç кĕтеслĕ çырусем - Письма с фронта», составленная Юрием Исаевым, ректором Чувашского республиканского института образования, доктором филологических наук.

Книга по-настоящему уникальна как документальный сборник писем и фотографий с фронта. В нее включены солдатские треугольники ефрейтора Петра Димитриевича Фомина, лейтенанта Василия Ивановича Иванова и Ивана Федоровича Чекушкина, уроженцев Норваш-Шигалинского поселения Батыревского района, которые ушли на войну, но не вернулись.

Над книгой автор кропотливо работал в течение года, собирая бесценные треугольники с выцветшими чернилами на пожелтевшей бумаге. «Каждое письмо — это откровения людей, их радость, любовь, нежность, забота о тех, кто остался дома, вера в победу», - отмечает Юрий Исаев.

Очень значимо, что книга вышла в год 75-летия Великой Победы. Память о подвиге многонационального советского народа не слабеет, а только крепнет из поколения в поколение. Письма с фронта - это убедительнейший, без прикрас документ войны.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика