Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась онлайн-конференция по подведению итогов учебного года с «ЯКласс» в Чувашской Республике

13:29 19 июня 2020 г.

18 июня в онлайн-формате состоялась конференция по подведению итогов учебного года с цифровым образовательным ресурсом «ЯКласс» в Чувашской Республике. Принять участие могли все желающие педагогические и руководящие работники образовательных организаций республики. В ходе онлайн-конференции были подведены итоги дистанционного обучения с цифровым образовательным ресурсом «ЯКласс», объявлены лидеры среди городских и сельских школ, а также проанализированы результаты итоговых контрольных работ. Актуальными были вопросы управления учебной деятельностью школьников в условиях дистанционного обучения и новый взгляд, на профессиональную ориентацию в современных условиях.

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев, который отметил важную роль института в продвижении образовательного ресурса «ЯКласс».

С декабря 2017года в рамках региональной апробации педагогическое сообщество Чувашской Республики начало сотрудничество с цифровым образовательным ресурсом «ЯКласс». За это время учителя, преподаватели, обучающиеся, студенты образовательных организаций из 21 муниципалитета республики стали тесно взаимодействовать с данным методическим центром.

Чувашский республиканский институт образования является координатором совместных мероприятий с «ЯКласс». В ноябре 2019 года был заключен договор о сотрудничестве, а уже в декабре была проведена совместно с инновационным центром «Сколково» и методическим центром «ЯКласс» Всероссийская конференция «Использование цифрового образовательного ресурса «ЯКласс» в повышении качества образования», которая была направлена на реализацию задач национального проекта «Образование» в части внедрения цифровых технологий в учебно-воспитательный процесс через использование цифрового образовательного  интернет-ресурса «ЯКласс». В работе конференции приняли участие 160 педагогических и руководящих работников системы образования Чувашской Республики.

На сегодняшний день около 48 тысяч учеников из городской и сельской местности Чувашии имеют возможность обучаться по программам с формированием цифрового образовательного профиля и индивидуального плана обучения с использованием Федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды.

 В ТОП-100 образовательных организаций России, использующих ресурс «ЯКласс», входят: МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Аликовского рациона (30 место), МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары (34 место), МАОУ «Гимназия № 5» Г. Чебоксары (65 место). Также очень активно работаю с  данным цифровым образовательным ресурсом МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля,  МБОУ «СОШ № 5 » г. Канаш.

Более 900 образовательных организаций используют в своей работе методические материалы, уроки, тесты, разработанные ведущими федеральными учеными, педагогами-практиками, авторами учебников.

В рамках освоения работы на инновационном образовательном ресурсе «ЯКласс» 3904 педагогических работников нашей республики прошли  повышение квалификации.

В феврале-марте 2020 года проходил 1 заочный этап межрегионального конкурса «Цифровой учитель «ЯКласс» среди педагогов Чувашии, Марий Эл, Республики Татарстан, которые внедряют цифровые образовательные ресурсы, в том числе и «ЯКласс», в учебный процесс, владеющие мастерством создания собственных учебных материалов. Победителем стала Мариана Николаева, преподаватель физики и астрономии Чебоксарского техникум строительства и городского хозяйства.

Также педагоги республики с января по апрель 2020 года принимали активное участие в межрегиональных и республиканских вебинарах:  «Преподавание физики и астрономии сегодня», «Новый уровень в твоем образовании», «Организация дистанционного обучения. Опыт работы директоров, педагогов и учеников» в качестве спикеров и модераторов, делились накопленным практическим опытом.

Также учителя Чувашии при оценке итоговых знаний обучающихся  в 2020 году использовали материалы цифрового образовательного ресурса «Якласс»  по 13 учебным предметам.

Познакомиться с материалами конференции можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=oX8nkFZ5Rbc

Презентация...

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика