Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Письма с фронта

08:51 27 августа 2020 г.

К великому, самому народному и скорбному, празднику – Дню Победы – доктор филологических наук Юрий Исаев издал очередную книгу о земляках-героях. Жанр книги оригинален: в нем письма красноармейцев родным и близким. Книга так и называется – «Виç кĕтеслĕ çырусем» (Треугольные письма).
В издании письма трех земляков – жителей села Норваш-Шигали Батыревского района: ефрейтора Петра Дмитриевича Фомина, лейтенантов Василия Ивановича Иванова и Ивана Федоровича Чекушкина. Эти весточки с фронта сохранились в семьях, их жены, дети, внуки хранили и хранят как самые ценные реликвии. И эти письма ? не только бумага с чернильными строчками, это хранители души мужей, отцов, дедов.
Отрадно, что родственники согласились на публикацию, потому что в этих строчках есть и сокровенные мысли, адресованные конкретному человеку. Особо ценны слова отцов детям, насколько добрыми и теплыми словами напутствовали они своих сыновей и дочерей.
Без преувеличения, эта книга – настоящий подарок норваш-шигалинцам. И не только семьям, родственникам красноармейцев, чьи письма нашли в ней место, но и всем землякам: ведь в этих треуголках история села, боль всего народа.
Влад МИТИН// Республика, № 34, 26 августа 2020 г.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: http://respublika21.ru/index.php/novosti/item/3906-pisma-s-fronta

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика