alt=
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги республиканского педагогического конкурса разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи»

11:55 05 ноября 2020 г.

С целью поддержки педагогов, эффективно работающих в области воспитания, повышения их общественного статуса, популяризации их лучших достижений центром духовно-нравственного развития личности был проведен республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий  внеурочной деятельности «Новые идеи».

В конкурсе приняли участие педагогические работники из 26 муниципалитетов Чувашской Республики. Ряд материалов был представлен авторскими коллективами.

Конкурс проводился по следующим направлениям:

- духовно-нравственное воспитание;

- правовая культура учащихся;

- безопасность дорожного движения;

- гражданско-патриотическое воспитание;

- здоровый образ жизни;

- экологическая культура;

- профориентация;

- календарные и тематические праздники.

Эксперты оценивали материалы по следующим критериям: актуальность, новизна, грамотная постановка целей и задач, методическая значимость, четкое описание педагогических методов и приемов, создание условий для активной деятельности обучающихся, эффективность использования в воспитательном процессе.

Следует отметить, что часть педагогов представила свои материалы в виде сценариев, без методических рекомендаций по их проведению, без постановки цели и задачи, без указания актуальности темы. Некоторые использовали устаревшую литературу. Культура представления  работы на конкурс у ряда авторов также требует доработки, так как прослеживается тенденция скачивания материалов из интернета, встречаются орфографические и фактические ошибки.

Победителям и лауреатам конкурса в срок до 19 ноября 2020 года будут высланы дипломы на электронные почты, указанные в заявках. Участникам будут отправлены электронные сертификаты.

Номинация «Здоровый образ жизни»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

авторский коллектив:

Андреева Елена Геннадьевна           

Добрынина Елена Вадимовна

г. Чебоксары

Детский сад №75

Детский сад №122

I

авторский коллектив:

Абрамова Наталья Владимировна

Николаев Азамат Юрьевич

г. Чебоксары

Детский сад №112

II

авторский коллектив:

Качанова Людмила Варсонофьевна

Степанова Елена Владимировна

г. Чебоксары

СОШ №35

II

авторский коллектив:

Кларькова Ольга Анатольевна 

Безымянова Олеся Васильевна 

г. Алатырь 

Детский сад №10

II

Японцева Татьяна Борисовна

г. Чебоксары

НОШ №2

III

авторский коллектив:

Никитина Мария Сергеевна

Галкина Олеся Валерьевна

г. Чебоксары

Детский сад №78

III

авторский коллектив:

Прокопьева Наталия Геннадьевна

Кулясова Татьяна Анатольевна

г. Новочебоксарск

Детский сад №16

III

авторский коллектив:

Романовская Татьяна Анатольевна

Яхина Галина Александровна

г. Чебоксары

Детский сад №116

III

Алёшина Наталия Александровна

Алатырский

Чуварлейский детский сад «Колокольчик»

лауреат

авторский коллектив:

Андреева Оксана Александровна

Моисеева Наталия Александровна

г. Чебоксары

Детский сад №6

лауреат

Матвеева Мария Ивановна

Красноармейский

Красноармейская СОШ

лауреат

авторский коллектив:

Пантелеймонова Наталия Викторовна

Соловьева Наталия Александровна

г. Чебоксары 

Чебоксарская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №2

лауреат

Слободчикова Надежда Владимировна

г. Новочебоксарск

Новочебоксарский политехнический техникум

лауреат

Номинация «Безопасность дорожного движения»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Григорьева Елена Олеговна

Цивильский

Детский сад №7

I

Обаськина Эльвира Александровна

г. Новочебоксарск

Детский сад №5

I

Диомидова Оксана Васильевна

г. Новочебоксарск

Детский №25

II

авторский коллектив:

Прокопьева Ольга Юрьевна

Спиридонова Алевтина Витальевна

г. Чебоксары

Детский сад №203

II

Яковлева Светлана Геннадьевна

г. Новочебоксарск

Центр развития ребенка - детский сад №50

II

Вершинина Татьяна Викторовна

г. Чебоксары

Детский сад №136

III

авторский коллектив:

Кириллова Раиса Георгиевна

Чернова Альбина Георгиевна

г. Чебоксары

г. Новочебоксарск

СОШ №22

СОШ №13

 

III

авторский коллектив:

Павлова Алла Николаевна

Шахназарян Лилит Гельбертовна

г. Чебоксары

Детский сад №112

III

Номинация «Календарные и тематические праздники»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

авторский коллектив:

Никифорова Анжела Владимировна

Филатова Наталия Валентиновна

г. Чебоксары

Детский сад №82

I

Храмова Елена Рамилевна

г. Чебоксары

Дворец детского (юношеского) творчества

II

Чимрова Екатерина Александровна

г. Шумерля

Детский сад №16

II

авторский коллектив:

Арсентьева Наталья Николаевна

Тимофеева Алевтина Владимировна

Ибресинский

Берёзовская ООШ

III

авторский коллектив:

Борисова Елена Анатольевна

Ефремова Ирина Николаевна

г. Чебоксары

Детский сад №22

III

Ильичева Надежда Вячеславовна

г. Чебоксары 

СОШ №24

III

Маюшкина Анастасия Николаевна

г. Чебоксары

Детский сад №14

III

Соловьева Анастасия Витальевна

г. Чебоксары

СОШ №17

III

авторский коллектив:

Ларионова Людмила Рудольфовна

Ширманова Ирина Валерьевна

г. Чебоксары

СОШ №56

лауреат

авторский коллектив:

Маланьина Наталия Александровна

Гоголина Екатерина Юрьевна

г. Чебоксары

СОШ №39

лауреат

Сидорова Мария Александровна

Урмарский

МБУДО «Урмарская ДШИ»

лауреат

Номинация «Правовая культура учащихся»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Борисова Вера Владиславовна

Красноармейский

Траковская СОШ

I

Дмитриева Алина Николаевна

Цивильский

Цивильская СОШ №1

II

авторский коллектив:

Палладина Елена Валерьевна

Дружинина Олеся Николаевна

г. Чебоксары

Детский сад №141

III

Антипова Олеся Олеговна

Цивильский

Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1

III

Номинация «Профориентация»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

авторский коллектив:

Несмелова Ирина Витальевна

Волчкова Наталия Викторовна

Цивильский

Детский сад №7

I

авторский коллектив:

Ефремова Валентина Ильинична

Якушова Татьяна Вячеславовна

г. Чебоксары

Детский сад №128

II

авторский коллектив:

Ксенофонтова Алевтина Ксенофонтовна

Кузнецова Наталия Николаевна

г. Чебоксары

Детский сад №116

II

Николаева Инна Анатольевна

Красноармейский

Траковская СОШ

III

авторский коллектив:

Бычкова Юлия Борисовна

Николаева Оксана Вячеславна

г. Чебоксары

Центр развития ребенка - детский сад №178

III

авторский коллектив:

Александрова Венера Николаевна

Дементьева Наталия Владимировна

г. Чебоксары

Детский сад №82

III

Анисимова Евгения Алексеевна

г. Чебоксары

Детский сад №7

III

Номинация «Духовно-нравственное воспитание»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

авторский коллектив:

Гузь Марина Павловна

Майорова Ирина Николаевна

г. Чебоксары

СОШ №41

I

Мельникова Елена Николаевна

г. Чебоксары

Детский сад №143

II

Сычёва Светлана Петровна

г. Алатырь

Гимназия №6

II

авторский коллектив:

Кузина Людмила Петровна

Дмитриева Марина Геннадьевна

г. Чебоксары

Кадетская школа

III

авторский коллектив:

Осеева Татьяна Петровна

Бычкова Наталья Петровна

г. Новочебоксарск

Детский сад №40

III

авторский коллектив:

Рыжова Алина Валерьевна

Афанасьева Мария Владимировна

г. Новочебоксарск

Центр развития ребенка  - детский сад №50

III

авторский коллектив:

Таджидинова Елена Николаевна

Сухарникова Марина Юрьевна

г. Чебоксары

Детский сад №42

III

Арсентьева Людмила Николаевна

г. Шумерля

Шумерлинская ОШИ для обучающихся с ОВЗ

лауреат

авторский коллектив:

Васильева Инна Аркадьевна

Смирнова Галина Аркадьевна

Чебоксарский

Синьял-Покровская СОШ

лауреат

Волкова Алина Ивановна

Вурнарский

Детский сад №1

лауреат

Гурьева  Раиса  Евгеньевна

г. Чебоксары

СОШ №56

лауреат

авторский коллектив:

Матвеева Наталья Николаевна

Шульмина Наталья Ивановна

г. Новочебоксарск

Детский сад №34

лауреат

Меморская Надежда Львовна

г. Новочебоксарск

Детский сад №40

лауреат

авторский коллектив:

Михайлова Маргарита Павловна

Румянцева Зоя Алексеевна

Урмарский

Урмарская ДШИ

лауреат

Молюшкина Татьяна Владимировна

г. Шумерля

СОШ №1

лауреат

Фомина Зарина Владимировна

г. Канаш

Детский сад №13

лауреат

авторский коллектив:

Ермолаева Вероника Вениаминовна

Петрушкина Татьяна Петровна

г. Чебоксары

Детский сад №182

лауреат

Потапова Екатерина Николаевна

г. Алатырь

СОШ №2

лауреат

Номинация «Гражданско-патриотическое воспитание»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Абрукова Елена Николаевна

г. Новочебоксарск

Детский сад №27

I

Трушина Наталья Васильевна

г.Алатырь

Гимназия №6

I

авторский коллектив:

Заболотская Римма Валерьевна

Николаева Галина Семеновна

г.Шумерля

СОШ №1

II

авторский коллектив:

Шуверова Наталия Геннадьевна

Мареева Елена  Николаевна

г.Ядрин

Начальная общеобразовательная школа

II

авторский коллектив:

Михайлова Рената Федоровна

Медведева Марианна Вячеславовна

г.Чебоксары

Детский сад №203

III

авторский коллектив:

Шиброва Галина Сергеевна

Сидорова Алёна Владимировна

г.Чебоксары

Детский сад №14

III

авторский коллектив:

Драгункина Оксана Владимировна

Андреянова Наталья Сергеевна

(первая работа)

г.Новочебоксарск

Детский сад №40

III

авторский коллектив:

Андреева Татьяна Валерьевна

Ананьева Ираида Александровна

Красноармейский

Траковская СОШ

лауреат

авторский коллектив:

Анисимова Алиса Алексеевна

Цивильский

Детский сад №7

лауреат

авторский коллектив:

Драгункина Оксана Владимировна

Андреянова Наталья Сергеевна (вторая работа)

г.Новочебоксарск

Детский сад №40

лауреат

Михайлова Алина Витальевна

Цивильский

Цивильская СОШ №1

лауреат

авторский коллектив:

Игнатьева Ирина Николаевна

Лоскутова Наталья Анатольевна

г.Чебоксары

Дворец детского (юношеского) творчества

лауреат

Павлова Татьяна Анатольевна

Цивильский

Детский сад №7

лауреат

Андреева Надежда Владимировна

Красноармейский

Траковская СОШ

лауреат

Кузьмина Тамара Леонидовна

г.Чебоксары

Детский сад №182

лауреат

авторский коллектив:

Новикова Елена Юрьевна

Светопольская Рина Андреевна

г.Чебоксары

Дворец детского (юношеского) творчества

лауреат

Номинация «Экологическая культура»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

авторский коллектив:

Данилова Любовь Вячеславовна

Ершова Татьяна Михайловна

г.Чебоксары

Детский сад №146

I

авторский коллектив:

Николаева Татьяна Александровна

Иванова Екатерина Олеговна

г.Новочебоксарск

Детский сад № 27

I

Горшкова Светлана Николаевна

г.Новочебоксарск

Детский сад №7

II

Дудкина Людмила Федоровна

г.Чебоксары

Детский сад №72

III

авторский коллектив:

Емельянова Надежда Васильевна

Москвичева Татьяна Васильевна

г.Чебоксары 

Детский сад №112

III

Краснова Оксана Николаевна 

г.Чебоксары

СОШ №41

III

авторский коллектив:

Крылова Наталия Германовна

Войнова Людмила Гурьевна

г.Новочебоксарск

Детский сад №27

III

авторский коллектив:

Петрова Инна Константиновна

Громова Наталья Анатольевна

г.Новочебоксарск

Детский сад №40

лауреат

Тушникова Светлана Геннадьевна

Козловский

Карамышевская СОШ

лауреат

Иванова Надежда Владимировна

г.Чебоксары

Центр развития ребенка - детский сад №178

лауреат

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Российский тренинговый центр   Психология образования в Чувашии 

 скрипт счетчика посещений

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика