Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заседание аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по аттестации педагогических работников

14:57 06 ноября 2020 г.

6 ноября в Чувашском республиканском институте образования состоялось очередное заседание аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики. Заседание открыл Алексей Лукшин, председатель аттестационной комиссии, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики.

По первому вопросу «О ходе проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную  деятельность на территории Чувашской Республики, в первом полугодии 2020-2021 учебного года» выступила Светлана Петрова, проректор по учебной и организационно-методической работе, с краткой информацией о проведении аттестации в первом полугодии 2020-2021 учебного года.

Отметим, что по состоянию на 5 ноября т.г. в аттестационную комиссию поступило 1982 заявления, в том числе 718 - на высшую категорию и 1264 - на первую. В общем количестве заявлений на аттестацию по особой процедуре подали заявления 193 педагога, из них на высшую категорию - 181 человек, на первую - 12. Всего привлечено к аттестации около 2000 экспертов. На высшую категорию эксперты поделены на 26 групп, в состав которых вошли 158 педагогов с высшей квалификационной категорией, руководители, заместители руководителей образовательных организаций, руководители структурных подразделений, методисты Чувашского республиканского института образования. На основании решения аттестационной комиссии от 27.10.2020 г. (протокол № 2) высшая квалификационная категория установлена 349 педагогам (в т.ч. по особой процедуре – 101 чел.), первая квалификационная категория – 202 педагогам (в т.ч. по особой процедуре – 3 чел.).

На заседание были приглашены руководители и заместители руководителей экспертных групп по аттестации учителей математики, физики, биологии и химии, которые проинформировали присутствующих об имеющихся проблемах, выявленных в ходе аттестации, и пожеланиях в адрес Минобразования Чувашии и Чувашского республиканского института образования.

По второму вопросу «О педагогических работниках, претендующих к установлению первой и высшей квалификационных категорий» выступила Наталия Артюшкина, начальник отдела аттестации, секретарь аттестационной комиссии, которая ознакомила с экспертными заключениями по итогам аттестации педагогических работников, претендующих к установлению первой и высшей квалификационных категорий. Также она подчеркнула, что по результатам голосования к установлению первой квалификационной категории рекомендован 431 педагог (в т.ч. по особой процедуре – 4 чел.), к установлению высшей квалификационной категории – 105 чел. (в т.ч. по особой процедуре – 20 педагогов).

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика