Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии открылся республиканский центр финансовой грамотности

17:33 26 ноября 2020 г.

26 ноября Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в торжественном открытии «Центра финансовой грамотности населения», который будет работать на базе Чувашского республиканского института образования.

В церемонии открытия также приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева, советник Президента Ассоциации участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС» Татьяна Аксакова, школьники и  студенты.

Гости ознакомились с тем, как организована работа центра, пообщались с его будущими воспитанниками, а также познакомились с работами победителей республиканского творческого конкурса «Мой взгляд на мир финансов», выставкой учебной литературы, методических пособий.

«Мне очень приятно, что мы оказались в числе первых регионов, кто подписал четырехсторонне соглашение по взаимодействию в сфере финансовой грамотности.  И мы сегодня с вами фиксируем формирование института финансовой грамотности, который поможет разным группам населения получить необходимые знания, чтобы потом  применять их в реальной жизни. Поздравляю вас всех с началом очень важной и серьезной работы, убежден, что этот центр будет востребован жителями Чувашской Республики», - сказал на церемонии открытия Олег Николаев.

Отметим, что 2 сентября 2020 года  между Кабинетом Министров Чувашской Республики, Министерством финансов Российской Федерации, Центральным банком Российской Федерации и Ассоциацией банков России заключено соглашение о сотрудничестве по повышению финансовой грамотности в Чувашской Республике. Четырехстороннее соглашение дало новый импульс в деле повышения финграмотности людей, позволило увеличить количество участников, расширить спектр применяемых инструментов и форм работы, что, несомненно, в дальнейшем положительно отразится на уровне знаний жителей республики о финансах и на качестве их  жизни.

«Центр финансовой грамотности населения» будет выступать в качестве своеобразного генератора идей и координатора проводимых в республике мероприятий по повышению финансовой грамотности жителей.

В завершении мероприятия были награждены победители различных творческих конкурсов по повышению финансовой грамотности населения, а также были вручены удостоверения педагогам, которые успешно завершили обучение на курсах повышения квалификации «Методика преподавания курса «Основы финансовой грамотности» в общеобразовательных организациях Чувашской Республики».

Сегодня же в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» базовым школам республики – площадкам по внедрению инструментов финансовой грамотности передали комплекты учебников и методических пособий.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика