Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги фестиваля профессий проекта «Билет в будущее»: Чувашская Республика в числе самых активных регионов

15:26 27 ноября 2020 г.

Больше 50 тысяч человек со всей России приняли участие в фестивале профессий проекта «Билет в будущее», который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование». Чувашская Республика – один из самых активных регионов, на площадках которого в течение месяца проходили мероприятия.

Организаторы предложили два вида активностей: онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства. В первом случае подростки выполняли практические задания по одной или нескольким компетенциям в группе до 8 человек, находясь дома. Во втором – участники знакомились с профессией вместе со своим классом в школьной аудитории. В обоих случаях наставники подключались по видеосвязи.

«Фестивали профессий – это уникальная возможность попробовать свои силы в различных компетенциях для большого количества участников проекта. Онлайн-формат в этом только помогает – ведь пройти уроки профессионального мастерства или пробы можно у лучших наставников из разных уголков России, – рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова. –  Интерес к финальному фестивалю этого года был огромный. И мы уверены, что несколько десятков тысяч подростков сделали свой первый шаг к будущей профессии, а возможно, и осознанный выбор».

Всего в рамках фестиваля по всей стране прошло больше 20 тыс. профориентационных мероприятий по 85 компетенциям. В топ-5 самых популярных вошли: «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»; «Мобильная робототехника»; «Разработка мобильных приложений»; «Графический дизайн»; «Веб-дизайн и разработка».

На площадках Чувашской Республике школьники пробовали на себе 17 различных профессий, например, фельдшер, химик, дизайнер, предприниматель, воспитатель. 

Справочно:

Проект «Билет в будущее» реализуется с 2018 года с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы. Для этого участникам проекта предлагается пройти онлайн-тестирование, которое помогает определить сферу профессиональных интересов. После этого проходит погружение в профессиональную деятельность на практических профориентационных мероприятиях. Результатом участия становится получение рекомендаций по построению индивидуального учебного плана.

В 2020 году к проекту «Билет в будущее» присоединилось 80 регионов России. Подробности по ссылке: bilet.worldskills.ru

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика