Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пятый Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения»

14:50 30 ноября 2020 г.

26 и 27 ноября в онлайн формате прошел очередной Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения». Мероприятие было организовано Информационным центром «Библиотека имени К.Д. Ушинского» Российской академии образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Форум собрал около 1000 участников из 78 регионов нашей страны. В нем приняли участие и представители Чувашской Республики – библиотекари и педагоги-библиотекари информационно-библиотечных центров образовательных организаций, методисты органов управления образования администраций районов и городов, курирующие вопросы деятельности школьных библиотек, а также сотрудники Чувашского республиканского института образования – методист учебно-методического центра Илларионова А.Н. и ведущий библиотекарь Яковлева И.В.

На пленарном заседании Форума с приветственным словом к участникам обратились президент Российской академии образования Зинченко Ю.П., начальник отдела образовательных и информационных ресурсов Минпросвещения России Жданов А.А., генеральный директор Российской государственной библиотеки Дуда В.В., научный руководитель ГПНТБ России Шрайберг Я.Л., заместитель директора Российской государственной детской библиотеки Мезенцева О.П. и Махнев Н.А, руководитель проекта «Энциклопедия сельских школ России».

В этом году Всероссийский форум стал площадкой для дискуссий по вопросам дальнейшей реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров как на региональном, так и на российском уровнях. Особое внимание выступающих было уделено вопросу цифровой трансформации деятельности школьных библиотек, организации межведомственного взаимодействия публичных библиотек с библиотеками и ИБЦ образовательных организаций.

Второй день Форума был посвящен презентации лучших региональных практик школьных ИБЦ по внедрению новых форм деятельности и эффективных способов использования пространства ИБЦ, также шло обсуждение возможностей развития школьных библиотек и ИБЦ сельской местности.В центре внимания участников также были вопросы формирования структурированных электронных ресурсов в помощь учебно-методическому процессу и обеспечения их доступности всем категориям пользователей как основы для развития единой информационно-образовательной среды образовательных организаций. В конце форума состоялась демонстрация лучших школьных проектов по поддержке детского и юношеского чтения.

Посмотреть запись Всероссийского форума «Школьные библиотеки нового поколения» можно в ютубе на странице Федерального информационно-методического центра РАО «Библиотека имени К.Д.Ушинского»  (ФИМЦ Ушинка) по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCNbH2DdMkqgWHS14vNJ_6Gg

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика