Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось итоговое в 2020 году совещание руководителей структурных подразделений института

11:27 28 декабря 2020 г.

Мероприятие, в рамках которого были подведены итоги деятельности Чувашского республиканского института образования в уходящем году, а также определены приоритеты его дальнейшей работы, прошло 28 декабря в зале ученого совета.

«На наш институт возложено множество задач, направленных на решение самых актуальных вопросов дополнительного профессионального образования. Большинство из них удается успешно реализовывать. Очень важно, чтобы мерилом результативности данной работы были не только статистические данные, но и улучшение качества всей системы образования республики», - обозначил задачи ректор Юрий Исаев.

Юрий Николаевич также отметил, что несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку в республике и введенные в связи с этим ограничения, работа Чувашского республиканского института образования в 2020 году проходила в соответствии с утвержденным государственным заданием.

В ходе совещания собравшиеся заслушали информацию проректора Светланы Петровой о подготовке государственного задания на 2021 год, о программах дополнительного профессионального образования на календарный год.

Об итогах реализации программ профессиональной переподготовки  в рамках мероприятий по социальной поддержке для жителей Чувашской Республики «Социальный контракт» рассказала директор учебно-методического центра Анастасия Явнова. Социальная помощь малоимущим гражданам на основании соцконтракта оказывается в нашей республике с 2020 года и предусматривает помощь гражданам при трудоустройстве, профессиональном обучении и организации предпринимательской деятельности. Так, Чувашским республиканским институтом образования  совместно с Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики в сентябре-декабре т.г. было реализовано обучение малоимущих граждан по направлениям «Теория и методика дошкольного образования», «Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых», «Дефектология, логопедия», «Теория и методика начального общего образования», «Педагог-психолог». Граждане, успешно завершившие обучение, получили диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида деятельности в сфере образования, с присвоением квалификации.

Кроме того, в рамках национального проекта «Демография» в 2020 году было осуществлено обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, по 7 направлениям профессиональной переподготовки: «Менеджмент в образовании», «Педагог-психолог», «Дополнительное образование детей и взрослых», «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Дефектология, логопедия» и «Иностранный (английский) язык».

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы, касающиеся учебно-издательской и финансово-экономической деятельности института.

В завершение мероприятия руководитель института Юрий Исаев поблагодарил коллектив за продуктивную работу в 2020 году.

«Спасибо всем за самоотверженный труд и конструктивные предложения. Уверен, что в наступающем 2021 году нас ждут новые профессиональные победы», - резюмировал Юрий Николаевич.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика