alt=
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги дистанционного Республиканского открытого фестиваля-конкурса методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся, организованного Чувашским республиканским институтом образования на базе Шомиковской ООШ Моргаушского района

14:46 16 февраля 2021 г.

12 февраля на базе МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района состоялся дистанционный  Республиканский открытый фестиваль-конкурс методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся, организованный Чувашским республиканским институтом образования. Нынешний фестиваль-конкурс был посвящен духовно-нравственному, трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.  Целью фестиваля-конкурса являлось укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному развитию и воспитанию молодежи,  популяризация  достижений педагогов иобучающихся, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи. Задачами нынешнего фестиваля  являлись, прежде всего,  формирование профессионального сообщества в сфере разработки и реализации  технологий и методик духовно-нравственного и патриотического  воспитания, развитие профессиональных и личных связей между специалистами, а также  профессиональная экспертиза практик духовно-нравственного развития обучающихся, их популяризация и распространение.

По итогам конкурса члены жюри присудили призовые места.

На конкурс сочинений   «Зима 1941: невидимый подвиг в тылу » (О строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей); представлено 147 работ.

Средняя группа (4-6 классы) –  82  работы.

Старшая группа (7-9 классы) –  65  работ.

Итоги по средней группе:

I место – Беляев Андрей, 6 класс, МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары.

 I место – Шакова Анна, 4 класс, МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов им. П.П. Хузангая» г. Чебоксары.

II место – Сорокина Элина, 4 класс,  МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

II место – Галяутдинова Самира, 5 класс, МБОУ «СОШ  № 173» г. Казань.

II место – Семенова Ангелина, 6 класс, МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

III место – Скворцов Виталий, МБОУ «Большебикшихская СОШ» Канашского района.

III место – Корнишкина Ольга, 6 класс, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района.

III место – Новиков Родион, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района.

III место – Храмова Анна, 6 класс, МБОУ «Большесундырская СОШ им. В.А. Верендеева» Моргаушского района.

III место – Новоселов Иван, 4 класс, МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары.

III место – Смирнова Анна, 4 «И» класс, МБОУ «СОШ № 35» г. Чебоксары.

Итоги по старшей группе:

I место – Фалеев Антон, 9 класс, МБОУ «СОШ № 2» г. Алатыря.

I место – Савельева Ксения, 9  класс, МБОУ «Гимназия № 6 им. академика-кораблестроителя А.Н. Крылова» г. Алатыря.

II место – Ильина Аделина, 7 класс, МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ» Маринско-Посадского района.

II место – Викторова Татьяна, 8 класс, МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района.

II место – Манянина Юлия, 9 класс, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары.

II место – Моисеева Валерия, 9 класс, МБОУ «Малокармалинская СОШ» Ибресинского района.

III место – Антонова Александра, 7 класс, МБОУ «Большешатьминская СОШ им. Васильева В.В.» Краснооармейского района.

III место – Филиппова Ярослава, 8 класс, МБОУ «Моргаушская СОШ».

III место – Соколова Екатерина, 9 класс, МБОУ «Большесундырская СОШ им. В.А. Верендеева» Моргаушского района.

III место – Крыльцова  Наталья, 9 класс, МБОУ «Синьял-Покровская СОШ» Чебоксарского района.

  

 На конкурс рисунков «Незабытый подвиг в тылу» (О строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей) представлено  963работы.

Из них младшая группа (1-4 классы)  – 651 работа

Старшая группа (5-9 классы) – 312 работ

место. Итоги по младшей группе:

I место – Быкова Елизавета, 1 класс, МБОУ «СОШ № 12», г. Чебоксары.

I место – Кузьмин Артем, 2 класс, МБОУ«СОШ № 62», г. Чебоксары.

I место – Чекарева Александра, 2 класс, МБОУ «Октябрьская СОШ» Марпосадского района.

Итоги по старшей группе:

I место – Анисимова Мария, 9 класс, МБОУ«Ачакасинская СОШ» Канашского района.

I место – Романова Анастасия, 6 класс, МБОУ«Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

II место. Итоги по младшей группе:

II место – Романова Вероника, 3 класс, МБОУ«СОШ № 7» г. Алатырь.

II место – Марискин Михаил, 2 класс, МБОУ«СОШ № 9» г. Алатырь.

IIместо – Беляев Роман, 3 класс, МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района.

IIместо – Малова Мария, 4 класс, МБОУ «Шальтямская ООШ» Канашского района.

IIместо – Степанов Максим, 2 класс, МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары.

IIместо – Купцова Дарина, 2 класс, МБОУ « СОШ № 7» г. Чебоксары.

Итоги по старшей группе:

II место – Никифорова Диана, 6 класс, «Юманайская СОШ» Шумерлинского района.

II место – Амосова Кристина, 6 класс, «Большесундырская СОШ» Моргаушского района.

II место – Борисова Анастасия, 8 класс, МБОУ «Тюрлеминская СОШ»  Козловского района.

II место – Фёдорова Валерия, 9 класс, «Климовская СОШ» Ибресинского района.

II место – Захаров Дмитрий, 5 класс,  «Чуманкасийская СОШ» Моргаушского района.

 

III место. Итоги по младшей группе:

IIIместо – Мартьянова Ника, 2 класс, МБОУ «Анат-Кинярская СОШ» Чебоксарского района.

III место – Чернова Анастасия, 1 класс, МБОУ «НОШ» г. Ядрин.

III место – Логинова Мария, 3 класс, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района.

IIIместо – Мулин Платон, 4 класс, МБОУ «Ухманская СОШ» Канашского района.

IIIместо – Белова Алиса, 2 класс, МБОУ «СОШ № 3» г. Чебоксары.

III место – Мешкова София, 2 класс, МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» Ибресинского района.

IIIместо –Яковлев Антон + Яковлев Илья, 3 класс, МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары (один диплом на двоих).

III – Скворцова Милена, 2 класс, МБОУ «Большебикшихская СОШ» Канашского района.

III место – Муратова Мария, 3 класс, МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района.

III место – Кузьмина Софья, 3 класс, МБОУ «Абашевская СОШ» Чебоксарского района.

IIIместо – Цезарев Даниил, 4 класс, МБОУ «Гимназия № 6» г. Алатырь.

 

Итоги по старшей группе:

III место – Виговская Дарья, 6 класс, «Кульгешская ООШ» Урмарского района.

III место – Рыжкова Виолетта, 6 класс, «Моргаушская СОШ».

III место – Ямальтдинова Ильвина, 9 класс,  МБОУ «Комсомольская СОШ № 2».

III место – Павлова Дарья, 5 класс, МБОУ «СОШ № 7» г. Алатырь.

III место – Николаев Глеб, 5 класс, МБОУ  «Чуманкасинская СОШ» Моргаушского района.

III место – Сахарова Камиля, 8 класс, «Урмаевская СОШ Комсомольского района.

III место – Андреева Жанна, 5 класс, МБОУ «Напольнокотякская СОШ»  Канашского района.

III место – Андреев Кирилл, 8 класс, МБОУ «Напольнокотякская СОШ»  Канашского района.

III место – Романова Инга, 8 класс, МБОУ «Кульгешская ООШ» Урмарского района

III место – Романов Максим, 9 класс,  МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» Комсомольского района.

Электронные сертификаты участников и сканы дипломов победителей и призёров конкурса будут отправлены на электронные адреса, указанные в заявках, до 12 марта 2021 года.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика