Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась олимпиада по культуре родного края

16:51 19 февраля 2021 г.

В целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению культуры родного края, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих культурологическими и историческими знаниями, 19 февраля 2021 года в Чувашском республиканском институте образования состоялась региональная олимпиада по культуре родного края.

Открыла олимпиаду директор центра регионального развития Инесса Ядранская. Она поздравила участников олимпиады с победой на муниципальном этапе, отметила, что представлять свою школу в интеллектуальных состязаниях регионального уровня - не только большая честь, но и большая ответственность. Инесса Владимировна пожелала обучающимся успехов на завершающем этапе олимпиады, попросила быть внимательным при выполнении олимпиадных заданий.

Напутственными словами выступила член жюри, доктор филологических наук, профессор кафедры чувашской филологии и культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова  Альбина Мышкина. Она отметила особую роль учебной дисциплины «Культура родного края» в осознании себя частью национальной культуры и воспитании патриотических чувств к своей родной республике Чувашия.

На региональном этапе олимпиады приняли участие школьники, ставшие победителями, а также занявшие призовые места на муниципальном этапе – всего 44 обучающихся.

Во время выполнения олимпиадных заданий учащимися с педагогами-наставниками проведен методический семинар. Методист центра регионального развития, автор учебных пособий Елена Михайлова (Енькка), обсудила с учителями  актуальные вопросы преподавания культуры родного края в условиях реализации ФГОС и вопросы подготовки обучающихся к олимпиаде по культуре родного края.

По итогам олимпиады 19 обучающихся стали победителями и призерами. С итогами олимпиады можно ознакомиться на сайте Центра одаренных детей и молодежи «Эткер».

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика