Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На базе Чувашского республиканского института образования прошли общественные слушания

15:30 28 мая 2021 г.

28 мая на базе Чувашского республиканского  института образования состоялось  публичное обсуждение практики осуществления контрольно-надзорной деятельности Минобразования Чувашии за 2 квартал 2021 года в формате ВКС.

Организаторами проведения публичных обсуждений выступило Управление по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии и БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

К обсуждению были приглашены специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования; педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей.

Всех участников  общественных слушаний поприветствовал ректор Института образования, доктор филологических наук Ю.Н. Исаев.  Он подчеркнул важность  проведения данного мероприятия для всего педагогического сообщества республики. Отметил, что  обсуждаемые практики  осуществления  контрольно-надзорной деятельности, которую  осуществляет Минобразования Чувашии, направлены на повышение качества образования в каждой образовательной организации.

Модератором мероприятия выступила Королева Т.Н., начальник отдела государственного надзора за исполнением законодательства в сфере образования в Управлении по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, которая  провела обзор правоприменительной практики за 2 квартал 2021 года.   В своем выступлении она остановилась на нарушениях законодательства Российской Федерации в сфере образования, связанные с размещением информации на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Самсонова Е.К., начальник отдела лицензирования и подтверждения документов об образовании и квалификации  в управлении по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики сделала акцент на нарушениях законодательства Российской Федерации в сфере образования, связанных с размещением информации о педагогическом составе и материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса, на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Подробно на нарушениях законодательства Российской Федерации в сфере образования, связанные с размещением информации о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» остановилась Савчук В.И., начальник отдела государственного контроля качества образования и государственной аккредитации в  управлении по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Следующим докладчиком в рамках слушаний выступил Мурзуков М.В., старший методист, руководитель Республиканского модельного центра дополнительного образования детей государственного автономного нетипового образовательного учреждения Чувашской Республики «Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республик. Он  провел обзор  исполнения приказа Министерства просвещения  Российской Федерации от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей» и изменения, внесенные  в Целевую модель развития региональных систем дополнительного образования детей.

Лушина Т.И, директор Центра мониторинга и оценки качества образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии подробно остановилась  на итогах мониторинга официальных сайтов образовательных организаций Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», который был проведен Институтом образования  в апреле 2021 года.

С записью общественных слушаний можно ознакомиться  по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=EDAdywSUjxI

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика