Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Июньский номер электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования» посвящён летней оздоровительной кампании 2021 года

14:49 01 июля 2021 г.

«Лето-2021: время для отдыха, оздоровления и развития» – тема июньского номера электронного журнала «Вестник образования» Минпросвещения России. Новый выпуск посвящён особенностям организации летнего отдыха и оздоровления детей в этом году, образовательным программам и лучшим практикам ведущих детских центров России.

Пресс-служба Минпросвещения России

В своём обращении к читателям «Вестника образования» Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подчеркнул, что проведена комплексная работа по подготовке к летней оздоровительной кампании школьников, и отметил, что в этом году приняты особые меры для сохранения здоровья детей и обеспечения их безопасности. Особое внимание также уделяется детям-сиротам, инвалидам, детям из малообеспеченных семей.

«Все вместе мы постарались сделать так, чтобы программы отдыха были сбалансированными, сочетали как физическую активность, так и интеллектуальные упражнения, воодушевляли на творчество, будили любознательность, а также учили детей дружить, строить отношения со сверстниками и взрослыми, быть доброжелательными, спокойно решать споры и стремиться к тому, чтобы позитивно и радостно смотреть на мир. Отмечу, что при составлении летних программ для детей обязательно уделяется внимание воспитанию: мы должны научить каждого ребенка любить Родину, заботиться о близких, быть ответственным и целеустремленным», – отметил Министр.

Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова рассказала о различных возможностях для детей содержательно и интересно провести лето – от профильных смен в лагерях до мероприятий в организациях дополнительного образования, а также о программе кешбэка Ростуризма, позволяющей вернуть часть стоимости путёвки. Она подчеркнула, что родителям необходимо получить как можно больше информации при выборе лагеря для ребёнка. И такие возможности сегодня обеспечены на официальных информационных ресурсах регионов.

«В первую очередь необходимо убедиться, что лагерь включён в реестр организаций отдыха и оздоровления детей, то есть имеет право оказывать услуги. Эти данные размещены на официальных сайтах региональных органов исполнительной власти. Стоит ознакомиться и со всей общедоступной информацией о лагере, включая сведения о его программах, руководстве и педагогическом коллективе, отзывы о работе организации», – прокомментировала Наталия Наумова.

Представители федеральных детских центров «Артек», «Орлёнок», «Океан», «Смена» в рубрике «Главная тема» рассказали об отличиях летней оздоровительной кампании этого года, об образовательных программах смен, которые ждут ребят в этом году, а также о принимаемых мерах безопасности и подготовке педагогического состава.

В рубрике «Методика» также представлены методические разработки коллективов федеральных детских центров, обобщающие лучший опыт в сфере детского оздоровления и отдыха.

В рубрике «Точка зрения» вышли комментарии о различных формах организации летнего отдыха и мерах поддержки разных категорий детей в Кемеровской, Волгоградской и Липецкой областях.

Также пополнились новыми материалами разделы «Документы» и «Календарь событий».

Рубрика «Новости» обновляется в журнале «Вестник образования» ежедневно и включает обзор наиболее важных событий в сфере образования и воспитания в регионах страны.

Справочно

Электронный журнал «Вестник образования» Минпросвещения России размещается в свободном доступе без необходимости оформления подписки. Периодичность выхода издания – ежемесячно.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Минпросвещения России

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика