Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги и руководители образовательных организаций республики обсудили актуальные вопросы образования

10:25 26 августа 2021 г.

23 и 24 августа на базе Чувашского республиканского института образования в рамках проведения августовской конференции работников образования республики по теме «Путевка в жизнь для каждого ребенка» прошли секции для руководителей и заместителей образовательных организаций, для школ, готовых в режиме апробации использовать рабочие программы по учебным предметам в 2021-2022 учебному году, разработанные в соответствии с новыми ФГОС НОО и ФГОС ООО и для тьюторов центра непрерывного повышения профессионального мастерства, открытие которого состоится 31 августа 2021 года. 

На секции для руководителей и заместителей образовательных организаций «Современные подходы в управлении качеством образования» были обсуждены современные требования к системе управления образовательной организацией, продемонстрирован опыт управления качеством образования (Васенина Ольга Геннадьевна, зам. директора МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары), представлены инструменты оценки уровня освоения школьной программы учеников на примере Учи.ру (Янов Артур Игоревич, представитель UCHi.RU), представлены структурные взаимодействия «Авангард – муниципальное образование – образовательная организация» в реализации проектов патриотического воспитания на территории Чувашии в 2021-2022 уч. г. (Захарова Венера Аверьяновна,и.о. директора ГАУ ЧР ДО «Учебно-методический центр «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии), сведения о Всероссийском экспертном педагогическом совете и результаты работы по итогам заседаний (Максимов Олег Анатольевич, учитель МБОУ «СОШ № 35» г. Чебоксары). В завершении Петрова Светлана Владимировна, проректор по учебной и организационно-методической работе, ознакомила с региональной системой научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в Чувашской Республике. 

Секционная площадка по теме «Переход на новые ФГОС: изменения в рабочих программах по учебным предметам» прошла для 27 школ-апробаторов новых ФГОС. Чем отличаются новые ФГОС от действующих? На что обратить внимание при разработке рабочих программ? На все эти вопросы спикеры дали подробные ответы.

Секционная площадка прошла в формате «вопрос-ответ» и завершилась бурной дискуссией. 

Что такое ИОМ? Кто такой тьютор и что такое тьюториал? Ответы на эти вопросы уже знают будущие тьюторы  центра непрерывного повышения профессионального мастерства (ЦНППМ), которые прошли обучение на базе Академии Минпросвещения. Секционная площадка «ЦНППМ – «Ашмарин-центр»: тьютор и тьюториал профессионального развития педагогов Чувашской Республики» собрала самых активных, энергичных и талантливых педагогов республики – будущих тьюторов, сотрудников ЦНППМ – «Ашмарин-центр». Основной целью деятельности ЦНППМ в части организации дополнительного профессионального образования является создание условий для непрерывной актуализации и расширения профессиональных знаний педагогических работников в течение всей производственной карьеры, в том числе для удовлетворения образовательных потребностей и запросов, адаптации к меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды, подготовки к выполнению новых видов профессиональной деятельности.

ЦНППМ планирует свою деятельность с учетом результатов диагностики профессиональных компетенций, анализа результатов оценочных процедур, проводимых в рамках добровольной независимой оценки профессиональной квалификации, потребностей педагогических работников в повышении уровня профессионального мастерства и устранении профессиональных дефицитов, в том числе на основе реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Каким образом будет проходить эта процедура диагностики, отбор слушателей на индивидуальный образовательный маршрут и многое другое обсудили будущие тьюторы на этой секции.  

 

Материалы секционных площадок >>>

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика