Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийский профориентационный урок для школьников Гимназии № 1 г.Чебоксары

11:23 13 октября 2021 г.

В рамках масштабного Всероссийского проекта «Билет в будущее» и профориентационной недели в Гимназии № 1 г. Чебоксары проводятся Всероссийские профориентационные уроки для учащихся 6-11 классов.

Накануне профориентационный урок прошел для учащихся 10 А класса. Школьники познакомились с основными направлениями профессионального развития, а также обсудили актуальные тенденции рынка труда с экспертами разных профессий.

«Чтобы иметь представление о профессии, нужно постараться узнать о ней как можно больше, почитать литературу, посмотреть фильмы, побывать на рабочем месте и обязательно поговорить со специалистами», – поделились своим видением старшеклассники. Интервью с экспертами и работа в группах над заданием «Портрет профессионала» помогли ребятам презентовать выбранные профессии, узнать о том, какими Hard skills и Soft skills должны обладать специалисты разных профессий.

Заполнение «Древа профессий» поможет учащимся поставить осознанные цели на пути к выбору своей будущей профессии, а уже совсем скоро ученикам предстоит попробовать «примерить профессию на себя» при участии в мероприятиях  проекта «Билет в будущее».

Информационная справка:

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд Гуманитарных Проектов. Региональный оператор – БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика