Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Очередное занятие участников проекта «Азбука молодого руководителя»

08:16 24 ноября 2021 г.

Очередное занятие участников проекта «Азбука молодого руководителя»

    23 ноября молодые управленцы общеобразовательных организаций Чувашской Республики вновь собрались в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства «Ашмарин - центр» на занятие в рамках республиканского проекта «Азбука молодого руководителя»

    Очередная встреча участников проекта была посвящена вопросам обновления ФГОС начального общего и основного общего образования и формированию функциональной грамотности школьников.

    Начальник отдела оценки качества образования учебно-методического центра института образования Ольга Петрова рассмотрела с управленцами итоги исследований качества образования по модели PISA в Чувашии, нормативные и методические аспекты формирования функциональной грамотности, также в формате открытого диалога были разобраны задания по 6 ключевым направлениям функциональной грамотности (читательская, математическая, естественнонаучная, финансовая грамотности, глобальные компетенции и креативное мышление).

    В центре обсуждения оказались и следующие вопросы: Как сориентировать образовательную деятельность в школе на формирование функциональной грамотности? Какие ресурсы для этого использовать? Как можно органично вплести задания по формированию функциональной грамотности в урок? Какие изменения ожидаются в очередном международном исследовании качества образования PISA -2022?
   В завершение встречи участники проекта совместно спроектировали «дорожную карту» школы по формированию функциональной грамотности школьников.

 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика