Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В профессиональном колледже им. Н.В. Никольского в рамках нацпроекта «Образование» открылись новые мастерские

15:10 26 ноября 2021 г.

25 ноября в профессиональном колледже им. Н.В. Никольского состоялось торжественное открытие четырех мастерских по компетенциям: Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Обслуживание грузовой техники, Окраска автомобиля, Кузовной ремонт в рамках реализации гранта Минпросвещения Российской Федерации 2021 г., федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», предусматривающего софинансирование из федерального бюджета, бюджета региона, средств работодателей и собственных средств колледжа.

Инфраструктура и материально-техническое оснащение мастерских осуществлялось в соответствии с инфраструктурными листами Ворлдскиллс Россия, а также в соответствии с концепцией по брендированию интерьеров мастерских по приоритетным группам компетенций.

В новых мастерских будут получать профессиональные навыки студенты по специальности: 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.

Ресурсная база колледжа будет использоваться в региональной сети профессиональных образовательных организаций как для трансляции лучших практик подготовки квалифицированных кадров, проведения независимой оценки квалификации в формате демонстрационного и (или) профессионального экзамена, так и для осуществления повышения квалификации руководящих и педагогических кадров, обеспечивающих реализацию образовательных программ по профессиям ТОП-50, компетенциям Ворлдскиллс.

Благодаря вновь созданным мастерским расширится спектр предоставляемых услуг по обучению взрослого населения и школьников, реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Открытие мастерских посетили заместитель начальника отдела профессионального образования и науки Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Людмила Вотякова, председатель СПОО ЧР Елена Пристова, начальник отдела образования Ядринской районной администрации Владимир Егоров, директор по сервису ООО «Альянс Авто» Евгений Цыганов, начальник колонны АО «Спецавтохозяйство» Андрей Петров, а также представители профильных образовательных организаций Чувашской Республики.

После торжественного открытия мастерских были подписаны договора о взаимном сотрудничестве с ООО «Альянс-Авто» и Костромским автодорожным колледжем.

Первоисточник: Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика