Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Продолжается реализация республиканского проекта «Учимся вместе на все 100»

16:43 27 ноября 2021 г.

В рамках проекта Минобразования Чувашии по подготовке к ЕГЭ «Учимся вместе на все 100» 27 ноября 2021 года на YouTube-канале института образования вышел выпуск, посвященный экзаменам по физике и обществознанию. 

Об особенностях выполнения заданий единого государственного экзамена по физике в 2022 году рассказала Заслуженный учитель Чувашской Республики, учитель физики новочебоксарского лицея № 18 Людмила Турковская. Онлайн-консультация была посвящена решению задачи на влажность воздуха – такие задачи бывают в задании № 27 ЕГЭ по физике. Людмила Николаевна отметила, что ежегодно наблюдается низкий процент выполнения одиннадцатиклассниками подобных задач. 

Для успешного решения задачи  № 27 педагог рекомендовала знать не только формулы, но и теорию, понимать смысл указанных величин (например, что представляет собой влажный воздух). 

Как и других предметов, коснулись масштабные изменения ЕГЭ 2022 и обществознания. 

Учитель высшей квалификационной категории лицея № 2 города Чебоксары Елена Вотякова рассказала о подготовке к экзамену по данному предмету, разобрав основные изменения на примере заданий из демонстрационного варианта ЕГЭ по обществознанию 2022 года. 

Так, если 18 задание части 2 раньше было ориентировано на текст, то сейчас предлагается дать определение понятию, которое можно дать в одном или нескольких предложениях. Главное — с двумя существенными отличительными признаками. Задание № 17 — это три вопроса, на которые нужно дать три развернутых правильных ответа. При этом, за приведение дополнительных положений балл может быть понижен. В задании № 19 также действует правило о лишней информации, как и при оценивании предыдущих заданий. 

Отдельно Елена Юрьевна обратила внимание на добавление во 2 части задания на знание законодательства, в особенности Конституции Российской Федерации.

Новый выпуск в рамках проекта доступен для просмотра здесь >>>

В следующем выпуске, который выйдет 04 декабря, о разных типах заданий на ЕГЭ по географии в 2022 году расскажет зав. кафедрой физической географии и геоморфологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, председатель Чувашского республиканского отделения Русского географического общества Инна Никонорова.

 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика